Брак

Как вы думаете, как Господь относится к ситуации, когда женщина и мужчина из разных церквей хотят создать семью? Я покаялась в церкве "Победа", но из-за служившихся обстоятельств поменяла место жительства и четыре года являюсь прихожанкой церкви "Новое поколение", а мой избранник, с который мы хотим пожениться, из церкви "Победа". Люди говорят, что Бог не соединяет христиан

из разных церквей.

Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Консультант

Дорогая Наташа, рады общению с вами. Мы надеемся,что из церкви вы  ушли в мире. По поводу вашего вопроса ответим так: если  разность заключается только в названии, то ни какой проблемы нет. Библия предупреждает: "...не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием" 2Кор.6:14. Можно прочитать и дальше. Если обе церкви имеют одно исповедание, то всё, что будет нужно, после свадьбы определиться, какую церковь вы будете посещать вместе. Божьих благословений вам.

Аватар пользователя Anna Antonevich

Но лучше, если вы до брака  примете совместное решение- какую церковь посещать. Так как в семье должно быть больше того что объединяет, а не разделяет, тем более в духовной сфере.. Чем больше вы делате что-то вместе тем больше возникает взаимопонимания, единства, мы быстрее меняемся , чтобы стать одной плотью.Это не закон, но это будет очень содействовать созданию крепкой Божьей семьи. Обычно жены следуют за мужьями, будьте водимы Духом Божьим. Перед помолвкой задайте себе вопрос  и честно ответьте.Уважаете и любите  ли вы своего будущего супруга достаточно, что бы последовать за ним куда поведет его Господь? Вам как будущей жене нужно заранее быть готовой к такому шагу, иначе лучше и не выходить замуж. Если не готовы быть "за мужем" во всем. 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше