В чем смысл жизни?

Христиане верят, что жизнь человека, который не нашел спасения в Боге, не имеет смысла

Смысл жизни - в БогеБиблия рассказывает нам историю Екклизиаста (так называл себя известный своею мудростью царь Соломон). Екклизиаст решил проверить, в чем смысл жизни, что надо делать человеку, чтобы быть счастливым.

"доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей" (Еккл. 2:3).

Соломон описывает разные пути, которыми люди надеются обрести счастье. Он искал удовлетоворения в богатстве, еде, вине, музыке, красивых вещах, домах, но никогда не получил чего-то большего, чем поверхностное, быстро уходящее счастье. Он стремился познать мудрость, получить образование, но все знания оставили его сердце пустым.

Царь пытался найти радость в тяжелом труде, но понял, что не может также заполнить этим пустоту в своем сердце. Во дворце Соломона было 700 жен и 300 наложниц, но и они не могли дать ему полной радости. Соломон сделал вывод, что жизнь, в которой нет Бога - пустая и смысл жизни - в Боге. 

"Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем? Потому что все дни его - скорби, и его труды - беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это - суета! Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость" (Еккл. 2:22-26)

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -4


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше