3 Ездры 14глава 44стих

О каких 94 книгах говориться, дайте источник информации

Comments

Консультант's picture

 

Володя, 3 книга Ездры считается неканонической и относится к апокрифам. Нет единого мнения об авторе, месте написания и времени написания. Кроме того, в ней есть места, несовпадающие с христианским пониманием Библейских истин (например, из этой книги 7:28-29 можно сделать вывод, что Иисус - это просто смертный человек, а не Бог). 

http://khazarzar.skeptik.net/biblia/3ezra.htm

Мне кажется, что лучше изучать книги канонические. Тем более, что в них есть все те истины, которые необходимы человеку для спасения и вечной жизни со Христом.  Ведь сказано:

"Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Екклесиаст 12:11-13 ) 

Еще одну точку зрения, в том числе и про эти 94 книги, можете узнать тут: http://www.rpnsd.ru/rusorth/archiv/6-oldtest.html. Но лично мне такое описание представляется весьма сомнительным, особенно с библейской точки зрения.

Всех вам благ и Божьей помощи в поиске истины. 

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше