Помогите разобраться!

 Здравствуйте!Зовут меня Юрий,проживаю в Белоруссии.В 2002 году мой сын Вадим заболел диабетом,в 2004 г. я вместе с женой покаялись в евангельской церкви,в 2005 г. родилась дочь.Затем в 2009 году по разным причинам из церкви мы ушли и в этом же году родился сын Вячеслав.

Затем у меня было увлечение оккультизмом,ходил и в православную церковь, допускал употребление алкоголя.Короче надоело мне все это и в апреле этого года я вернулся в церковь,покаялся, так же вернулась и моя жена вместе с матерью. После этого как гром среди ясного неба,заболевает и младший сын диабетом. Как же я переживал....Ездили мы к служителю, молились за исцеление,в настоящее время уровни сахара в крови непостоянные.

Скажите пожалуйста,что такое в моей семье проклятие или воля Бога?Как это понять?Болезни это от Бога или дьявола?Молиться ли мне за исцеление если это по воли Бога,как не ослабеть в молитве если нет результата?Возможно ли исцеление от диабета?Есть ли дух диабета или это физическая болезнь?Вот столько вопросов...

С уважением,

Юрий

Comments

admin's picture

Уважаемый  Юрий! Библия нигде не говорит нам, что болезнь является волей Божьей. Наоборот, Иисус, будучи на земле - исцелял людей от болезней. Апостолы также молились за исцеление:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя." (3 Иоан.1:2)

Болезнь (как и смерть) приходит в тело человека в результате греха. Если человек грешит, ходит своими путями в жизни, а воли Божьей не ищет, приходят болезни и другие неустройства и трудности в жизни. 

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

"похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." ( Иак.1:15)

А чтобы победить болезнь (свою или близких людей), необходимо усиленно искать, как исполнить волю Божью. Даже, когда человек осознает это, ему нужно время, чтобы изменяться, оставить свои плохие привычки и научиться практически исполнять то, чему учит Слово Божье. Изменения в душе и разуме человека, в процессе которых постепенно возрастает доверие к Богу - это процесс, поэтому надо подготовиться и терпеливо ожидать того, что мы просим в молитве, не переставая укрепляться в вере, отбросив сомнения.

"Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. " (Иак.1:7)

Бог желает, чтобы мы имели в Нем все самое лучшее (здоровье, радость, мир, умение побеждать в трудностях и многое другое). Но это достигается путем самоотдачи своей жизни Господу.

"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. " (Матф.10:39)

Юрий, вдохновляю вас, продолжайте молиться за исцеление ваших детей, за свою семью, возжелайте (и просите об этом в молитвах) узнать, Кто Такой Бог, какова Его воля для Вас, как Вам приблизиться к Нему. Слово Божье поможет вам в этом. А дух диабета связывать вам не поможет, если вы не будете иметь глубоких личных взаимоотношений с Иисусом Христом. Стремитесь достичь глубины с Богом, и ваша молитва будет иметь реальную силу. 

Благословляем вас и молимся за вас.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше