Не могу понять

Обьясните пожалуйста из Луки 16:1-10,стих9

Comments

Консультант's picture

Дорогая, Василина!

В Евангелие от Луки 16:9 читаем "И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители". Под богатством неправедным здесь понимается все то, чем владеет человек в этом мире. К такому богатству относятся не только деньги, но и таланты, взаимоотношения с людьми, здоровье и т.д. Все это мы не заработали сами. Наш Господин - Бог дал нам это.

Многие люди владея подобным богатством не служат своему Богу, не верят Ему, тратят даное им "богатство" без пользы, являясь "неверными" управляющими.

Но есть и те, которые познали, что источник всего на земле для человека  - Господь, и что Он потребует отчета за все что они делали в земной жизни. Таковые используют данное им "богатство" для служения другим людям от имени Господа (делятся необходимым имуществом, помогают восполнять всякие нужды, молятся за людей, показывая любовь Господа и т.п.). Иисус говорит, что таким людям, когда они обнищают (т.е. перестанут уповать на земное "богатство" или, возможно, закончится их жизнь на земле), их Господин - Бог вверит духовное "истинное" богатство - неветшающие сокровища небесные.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше