Как выбрать церковь?

Самое главное при выборе церкви, в которую Вы собираетесь ходить – это наличие в ней ясной и понятной проповеди библейских истин. Это должно быть собрание возрожденных (т.е. рожденных от Духа) людей, живущих в соответствии с учением Иисуса Христа

как выбрать церковьОбратите внимание на то, насколько правильно в церкви доносится Библейское учение. Лжеучений и лжеучителей сейчас слишком много и возможность пойти по неправильному пути очень высока. Поэтому прежде, чем выбирать, внимательно прочитайте Новый Завет (или, хотя бы, четыре Евангелия), размышляя над прочитанным. Обратитесь к Богу в молитве, просите Его показать Вам ту церковь, в которой вы сможете духовно возрастать и укрепляться в истине.

Спросите совета у верующих людей, с которыми Вы хорошо знакомы, видите их "чистую, богобоязненную жизнь" (1 Пет. 3:2 ) и "нелицемерную любовь" (2 Кор. 6:6). Однако не следует поддаваться влиянию тех, кто особенно настойчиво пропагандирует именно свою поместную церковь, контролирует Вас и не дает Вам сделать самостоятельный осмысленный выбор.

Без церкви христианство немыслимо! Собрание возрожденных людей – это и есть святая Церковь Божия. Не ищите красивого здания – главное не в материальном. Главное – это люди! Именно люди, имеющие ОСОЗНАННУЮ веру в Иисуса Христа, являются главным предметом для выбора. Ищите красоты духовной! Она неразрывна с Библией!