Оправдывает ли Бог гомосексуализм?

Согласно Библии, госомосексуальное поведение является грехом.

В наше время явление гомосексуальности широко распространено во многих странах. Гомосексуалист (от грецкого слова “homos” - такой же, тот самый) - это человек, выбравший стиль жизни через сексуальные отношения с представителем своего пола. Как правило, люди с неправильной сексуальной ориентацией считают, что такова их природа, что они родились уже с подобными желаниями и поэтому не виноваты. Культивируя подобные мысли (сознательно или бессознательно), они обвиняют Бога в том, что Он, якобы, сотворил их такими. 

Хотя некоторые церкви и религии признают гомосексуальность как знаконный стиль жизни, Слово Божье в этом плане говорит однозначно - сексуальные отношения между двумя людьми одного пола не являются природными или врожденными, а наоборот, “неприродными, непристойными и перекрученными”

”то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.” (Рим. 1:24-27)

Согласно Библии, госомосексуальное поведение является грехом.

«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.» ( Левит 18:22)

Несмотря на то, что наиболее употребляемым словом для описания гомосексуальности является слово ”гей” (с английского ”gay” - веселый), серце таких людей переполнено безрадостностью. Скрытые, болезненные эмоции контролируют их чувства и доминируют в их мышлении. Эта боль, тянущаяся, как правило, из прошлого,  с детских лет, день за днем увеличивает их потребность в любви и подпитывает желание гомосексуальных отношений.

Таким людям необходимо освобождение. Да, можно найти группу единомышленников, с которыми человек с неправильной сексуальной ориентацией будет временно восполнять часть своей эмоциональной боли. Но это лишь подделка истины, оттягивающая решение проблемы. Бог по Своей любви к человеку предлагает духовную свободу.

” Господи! тесно мне; спаси меня… Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь ” (Ис. 38:14,16)

Может ли верующий во Христа быть гомосексуалом?

Грех всегда ищет порядочных людей, даже тех, кто посещает церковь.  Но нельзя обманываться. Божье отношение ко греху никогда не изменяется.

Много таких "верующих" гомосексуалистов стремятся получить одобрение общества и успокаивают сами себя, провозглашая, что Бог благословляет их стиль жизни. Существую даже целые "гей"-церкви.

Если разум затуманен множеством аргументов, поддерживающих гомосексуальность, то истину трудно выяснить. Самый лучший способ увидеть истину в тумане обмана – это понимать и знать характер Бога. Воспринимаете ли вы Его только как Бога любви, без стандартов святой жизни?  Или вам кажется, что Он - святой, не умеющий сострадать и понимать ваши человеческие потребности? Библия говорит: "Бог есть любовь" (Ин. 4:16) и Его любовь направлена на вас. Но та же Библия говорит, что Бог святой, и Он приглашает вас жить святой жизнью - без сексуальной аморальности.

"святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш" (Лев. 19:2)

Неправильная мысль: Я не могу изменить свою сексуальную природу. Поэтому я имею право, данное Богом, переживать сексуальное удовлетворение, даже если моим партнером является человек моего же пола.

Правильная мысль: Я знаю, кем на самом деле являюсь во Христе, и что в Нем я нахожусь в эмоциональной безопасности и Бог меня любит без всяких условий. Поэтому я свободен от контроля  неправильных сексуальных желаний! Я могу доверять Господу в том, что Он даст мне близкого, любящего человека и взаимоотношения, которые чисты в Его глазах. Господь говорит:

"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.  Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Псалом 90:14-16)

Ошибся ли Бог, сделав тебя мужчиной?

Мы все рождаемся в этот мир согласно задуманному Творцом плану, хотя некоторые люди и думают, что Творец ошибся.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" ( Бытие 1:27, 28 ).  

Согласно этому стиху, все в этом мире рождает себе подобное.

"И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его…" ( Бытие 1:12 )

Пока на Земле не появился грех, в человеческом роде не было извращений. Но поскольку дьявол ничего не изобретает, а только извращает, обманывая людей, то после грехопадения появились люди, думающие, что Бог ошибся с их полом и, как следствие, принимают на себя образ гомосексуалиста, лесбиянки, а то и вовсе меняют пол. Такие люди поверили в ложь и стали ее рабами. На сегодняшний день это - большая проблема, с которой общество справиться не может. Враг, дьявол, продолжает сеять ложь и извращать умы людей - через разного рода информацию, фильмы и т. д, как бы незаметно заменяя истину ложью. Но у Бога есть ответ!

Как мы видим из Библии, у этого рабства есть несколько причин.

1-я описана в Библии: Римлянам 1:21-32

От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения, потому что хотя они узнали Бога, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему; в своих размышлениях они зашли в тупик, и их неразумные сердца погрузились во мрак. Притязая на мудрость, они стали глупыми и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся. Поэтому Бог отдал их на произвол их же собственных низменных желаний и они сами оскверняли свои тела нечистотой. Эти люди заменили Божью истину на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, который достоин вечной славы, аминь 

Итак, Бог оставил их на волю их постыдных страстей, и в результате женщины вместо естественных отношений стали делать то, что противно их природе; мужчины тоже вместо естественных отношений с женщинами стали разжигаться страстью друг к другу; мужчины с мужчинами делают постыдные вещи и сами в себе получают наказание за свое извращение.

A поскольку познание о Боге они посчитали чем-то ненужным, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив им делать то, чего делать не должно. Они полны всякой неправедности, зла, жадности, порочности; полны зависти, убийства, раздоров, обмана, коварства, сплетен. Они клеветники, богоненавистники, наглые, надменные, хвастливые, изобретательные на зло, непокорные родителям; нет в них ни рассудка, ни веры, ни любви, ни милости. Божье отношение им известно: все, кто живет такой жизнью, достойны смерти, но они не только сами продолжают грешить, но и одобряют других, поступающих так же."

В Библии мы можем увидеть, что ожидает таких людей – духовная смерть.

2. Как следствие из первой причины – причина вторая: часто дети растут в такой развращенной среде и не видят другого образца для подражания. Именно поэтому нельзя давать разрешение на усыновление однополым «семьям»: подобное рождает подобное.

"Так всякое хорошее дерево приносит и хорошие плоды, а плохое дерево приносит и плохие плоды. Итак, по их плодам узнаете их." ( Матфея 7:18 17 )  

3. Существуют и причины наследственного характера, проклятий в жизни человека. Таким людям нужна духовная помощь – консультация, молитва и пребывание в Слове Божьем для обновления и преобразования ума.

"и не сообразуйтесь с этим веком, но преобразуйтесь обновлением вашего ума, чтобы вам познавать, что есть воля Божья - благая, угодная и совершенная." ( Римлянам 12:11-12 )

"и познаете истину, и истина сделает вас свободными". ( Иоан.8:32 )  

Куда приходит свет, оттуда уходит тьма. Человек рождается в этот мир как чистый лист бумаги, на котором пишут окружающие. И чаще всего человек является плодом того или тех, кто имел на него наибольшее влияние - родителей, воспитателей детского сада, школьных учителей, института, прочитанных книг и среды, в которой он формировался и рос.

4. Еще бывают случаи насилия над детьми, ранней развращенности (порнография и др.) Неполезно родителям обнажаться перед своими детьми и позволять им трогать интимные места взрослых и свои тоже.Очень важно, чтобы родители занимались воспитанием детей - согласно их пола, давая им соответствующие имена, вкладывая с детства их ответственности и качества, которыми они должны обладать. В этом, самым лучшим является- личный пример. Нельзя одевать мальчиков в девичью, а девочек – в мальчуковую одежду.

Давайте не будем мешать нашим детям своими неправильными ожиданиями. Если вы ждали мальчика, а родилась девочка – не относитесь к ней, как к мальчику – и наоборот. Родители, это, прежде всего - ваша ответственность: воспитать своих детей согласно их полу, чтобы потом не искать виноватых. Да даст Вам Бог мудрости, откровения и терпения. А если Вы уже что-то пропустили, просите Божьей благодати и помощи для преображения.. Если Бог это сделал с нами, Он велик помочь и Вам! Бог за нас и готов помочь всем ищущим Его!

Причины гомосексуального поведения

Гомосексуальное желание является неестественным. Его причины лежат в психике, в мышлении человека.

причины гомосексуальностиКак правило, все начинается с дефицита любви, недополученной ребенком со стороны взрослых. Эмоциональная поддержка родителей чрезвычайно необходима ребенку для развития здорового представления о себе. Вырастая, человек может даже не понимать истинной причины и думать, что он просто был рожден "неправильно (не в том теле)".

Из-за огромного количества раненых эмоций и потребностей, которые остались без ответа, у подростка формируется боязнь быть отвергнутым лицом противоположного пола и он видит выход в любви, направленной к субъекту своего же пола - так молодой человек стремится получить взаимную любовь и принятие.

Развитие обманчивых мыслей открывает дверь разума для лжи дьявола и постепенно человек попадает в рабство греховного поведения, становится неспособным контролировать свои эмоции и сексуальные желания. Результатом является решение воспринимать гомосексуальность своим стилем жизни. Человек начинает жить как-бы в замкнутом круге: греховное поведение рождает чувство вины, стыда и боли, которые ищут выход в греховном поведении и т.д. Только Бог может разрушить этот круг и принести свободу в мышление и жизнь человека.

"А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно" (Мф.19:26)