Подлинна ли Библия?

Библия является единственной древней книгой, которая точна во всех научных подробностях.

Подлинна ли Библия?Библия совершенно свободна от ошибок, какие присущи "научным" утверждениям в других древних манускриптах. Библейская астрономия может быть проверена последними научными  открытиями. Например, Моисей в книге Бытие написал, что Бог поставил "светило большее для управления днем, и светило меньшее для управления ночью" (Быт. 1:16). Другими словами, он объявил, что солнце больше луны. Однако, если сравнивать визуально размер этих светил, они покажутся примерно одинаковыми, а при некоторых погодных условиях кажется, что луна даже больше. Как мог Моисей (не имея ни телескопа, ни других измерительных инструментов) знать о том, что луна меньше солнца без откровения Того, Кто сотворил солнце и луну

Современная медицина подтверждает правильность библейских медицинских предписаний. Многих эапидемий удалось бы избежать, если бы придерживались библейской практики диагностики, карантина и предписаний.

Факты из химии, биологии, упомянутые в Библии, идут в ногу с современными человеческими открытиями в этих областях. Эти факты безошибочны, хотя иногда человек, по причине несовершенного знания фактов, ставил под сомнение некоторые Библейские утверждения.

Палеонтология представляет много доказательств о прямом сотворении разных видов жизни. Многие из этих видов стоят обособленно в истории ископаемых, не имея предшественников. Археология подтверждает достоверность Библии. Многие обвинения, выдвигаемые против Писания в прошлые времена, оказались совершенно ложными, когда ученые, исследовав прошлое, нашли, что библейские утверждения исторического, географического и культурного свойства - точны.

Мы имеем абсолютную уверенность, что наша Библия полностью достоверна и говорит с авторитетом и уверенностью. Еслиона верна в научных областях, то значит верно т все то,что она говорит о  Божьем плане спасения человека. С благодарностью Богу мы можем сказать вместе с апостолом Иоанном: "Слово Твое есть истина".