Семейные отношения

 Здраствуйте! Посоветуйте что мне делать? Я уже второй год как развёлся.Ушёл от жены вместе с сыном после того как она заявила что с кемто встречается.Прожили мы вместе 16 лет не могу сказать что счастливо постоянные ссоры и скандалы.У неё это был уже третий брак может для неё это дело привычное а я не могу найти себе места у меня такая депрессия что потерял смысл жизни.Другая чтобы в душу запала чтобы полюбить никак не поподается потому что в голове крутится что моя семья вот эта которая распалась.Почему у неё всё так просто захотела вышла замуж надоело развилась а почему мне так плохо почему я так мучаюсь?

Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя admin

Здравствуйте, Геннадий. Я понимаю, как вам сейчас трудно. Но в любой ситуации есть выход, когда мы доверяем Богу. Иисус Христос сказал "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." ( Матф.11:28-30).

Очевидно, когда вы создавали семью, вы делали это не на основании Божьего Слова -Библии. Поэтому и пожинаете такой результат. Библия говорит: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. " ( Пс.126:1). Бог желает дать нам самое лучшее. Его отношение к нам подобно отношению любящего отца к своим детям. Он хочет, чтобы у каждого из нас была семья, в которой мы бы наслаждались общением со своей женой. И инструкция, как этого достичь записана в Библии.

Поэтому самое лучшее, что вы можете сейчас сделать - это обратиться к Богу с молитвой. Просите Его о помощи и мудрости для дальнейших ваших действий. Просите, чтобы Он дал вам богобоязненную жену . Если вы всем сердцем захотите изменений и будете искренным в молитве, Бог поможет вам - вы увидите изменения (сначала в вас самих, потом - в людях, которые вас окружают). Молитесь также за свою бывшую жену, о том, чтобы Бог спас ее от греха, который мучает ее и помог ей стать на правильный путь в жизни.Мы молимся за вас.    

Аватар пользователя Анна

Здравствуйте , Геннадий.

Прочитала ваше письмо и прямо сердце защемило- у меня то же самое, только ушел муж. Два дня назад. Я тоже не представляю себе жизни без него.

Подскажите , молились ли вы о воссоздании семьи? Кому? Что действительно помогло?

 

Аватар пользователя Anna Antonevich

  Приветствуем Вас Анна.

  Правда Вы своё письмо адресуете Геннадию, но решили всё же ответить. На Ваш вопрос - "Что действительно может помочь?"- можем сказать однозначно - Бог. Он Творец семьи и если Вы узнаете, что Он думает по поводу семьи и будете применять это в своей жизни, Ваша семья будет крепкой и счастливой.

  Мы думаем, Вам стоит молиться Богу, и прежде всего попросить Его помочь Вам увидеть все ошибки, которые Вы допустили в браке, покаяться за них и учиться быть  мудрой женой. На нашем сайте есть много материалов о семье, о взаимоотношениях в семье, прочтите их, думаем Вы найдёте что-то полезное и для себя. Молимся, чтобы Бог каснулся Вашего сердца.  С любовью - Линия жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше