Как мне избавится от страха...

Здравствуйте!Меня мучает уже довольно долго один страх.

Моя мама баптистка,а папа пятидесятник.Дело в том,что они уже 6 лет как в разводе...Папа маме постоянно изменял,когда они еще были в браке,мы очень трудно жили,но Бог нас не оставил.Моя проблема в том,что я боюсь,чтоб у меня не повторилась так как у мамы.

У меня есть жених,мы уже почти 2 года как встречаемся,и этим летом у нас планируется свадьба,я баптистка а он тоже пятидесятник.Меня постоянно мучает страх,что он меня бросит,и,что я останусь одна на руках с ребенком,или,что он мне будет изменять,хотя это мой самый большой страх.Неужели меня ждет таже участь,что и маму...?Подскажыте как мне избавится от этого...Я боюсь и никак не могу побороть свой страх...Очень боюсь...Пожалуйста,помогите!!!Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя admin

Дорогая Ксения! Обчычно мучениям страха поддаются люди, которые еще до конца не поняли, кем они являются во Христе Иисусе, что Бог приготовил для них и какова воля Божья для них. Библия говорит: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." ( 1Иоан.4:18). Советую вам больше размышлять над Словом Божьим, особенно искать те места, где говорится о страхе и просить Бога, чтобы Он открыл вам Свою волю. Поступайте так, как Бог говорит вам через Свое Слово.

Нам надо научиться размышлять здраво. "Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия (самообладания, здравого смысла)." (2-е Тимофею 1:7). Если вы уверены в своем избраннике, если вы знаете, что он принял Господа Иисуса Христа в свою жизнь и служит Ему, если вы уверены, что есть воля Божья на этот брак, то доверьтесь Богу, просите у Него мудрости, чтобы быть хорошей женой, чтобы Господь помог вам с вашим избранником построить счастливую семью.

Если вы любите Бога и имеете личные отношения с Ним, вы знаете Его из своего личного опыта, а не со слов других, вам легко будет доверять Богу, ведь Он никогда не подводит, но всегда помогает нам, учит нас и защищает нас.Лучше было бы, если бы вы с будущим мужем служили Богу в одной церкви (или вы перешли бы к нему, или он перешел бы к вам). Совместное посещение богослужений и общее служение в церкви обединяет супругов. 

Если же вы хоть в чем-то не уверены, отложите свадьбу до того времени, когда вы будете готовы полностью доверять Богу в вопросе вашего избранника и вашего брака. Божьих благословнеий вам, с любовью, "Линия жизни". 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше