Похотливые мысли

Добрый день!

Я покаялся больше 10 лет назад, хожу в церковь, принял водное кроещение.

Но есть проблема, которая в той или иной мере преследует меня эти годы - похотливые мысли.
Не могу избавиться от них, не думаю об этом, а они просто приходят! Устал бороться.

Что делать? Как понимать Мф. 5:28 "Кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в серде свом"?

 

Спасибо, буду ждать ответа.

Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Lubov Breus

Добрый день Евгений! Хочу сказать Вам, что Вы еще не до крови сражались. Но я имею ввиду не Вашу кровь, а кровь Иисуса Христа, т.е. откровение о жертве Иисуса Христа: о том, что Он сделал с дьяволом (Кол2:15), куда перевел Вас и как разбираться с грехом. Рим.6:11-даст Вам свободу от этого рабства.

  И еще хочу Вам сказать - значит Вы еще не достаточно ненавидите этот грех. Когда то Давид сказал Богу: "много у меня гонителей и врагов, но от откровений твоих я не удаляюсь"(Пс118:157). Давид говорит, что Откровения Твои, они дают мне всегда победу.  А откровения всегда подразумевают под собой взаимоотношения с БОГОМ, с ДУХОМ СВЯТЫМ. Проводить время в молитве, чтении и РАЗМЫШЛЕНИИ над СЛОВОМ БОЖЬИМ и так же открытость и искренность перед Богом. Снимайте маску, когда общаетесь с Богом ведь Он видит Ваше сердце и что в нем, поэтому просто возьмите ответственность на себя - быть честным перед Богом, все Ему рассказать и попросить Его о помощи. Взывайте к Богу ищите у Него помощи (Иеремия33:3).  Попросите у ДУХА СВЯТОГО НЕНАВИСТЬ КО ВСЯКОМУ ГРЕХУ- ПОСТАНОВЬТЕ КОНЕЦ ПРОКЛЯТЬЯМ в Вашей жизни (Отк1:8,Гал 3:13) и начало новой жизни в благословении Божьем, т.е. в победе Иисуса Христа во всех сферах Вашей жизни. Да, придется может быть раньше вставать и позже ложиться и прикладывать усилия чтобы не дать своей плоти заснуть, во время молитвы или чтения слова Божьего, и вообще просто заставлять себя читать и размышлять над Словом Божьим, а также уделять время поклонению перед Богом. Но жизнь в свободе стоит того и радость победы стоит того.

   А что касается Мтф.5:28 -если вы, глядя на женщину, сразу же не остановили мысли похоти,  а дали им свободу в вашем разуме, знайте, что похоть всегда приводит ко греху, а грех к смерти. Похотливые мысли приходят в пустые мозги, т.е. мозги, не занятые размышлением над ИСТИНОЙ, свободные от работы, предназначеной им Богом. Наши мозги предназначены размышлять над словом Божьим.  Евгений, борьба с мыслями закончится тогда, когда Ваш разум будет размышлять над словом Божьим. А мы любим Вас и молимся о Вас чтобы в Ваше сердце пришла жажда познания Иисуса Христа и Его жертвы на голгофском кресте. Советуем Вам посмотреть фильм-проповедь "Неописуемый Бог", прослушать курс школы "Пенуэл" -личные взаимоотношения с Богом и практиковать услышаное, т.е. развивать свои отношения с Духом Святым, потому что ОН ваш Учитель и Наставник и только Он открывает Свое слово и дает способность размышлять над словом в Божьем виденьи.

                                      С любовью"ЛИНИЯ ЖИЗНИ"


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше