Помогите разобраться......

Я  встречаюсь с мужчиной который посещает вашу церковь.учавствует в тюремном служении. У нас складываются очень хорошие отношения,я тоже верю в Бога,но церковь вашу не посещаю. Скажите правду ли многие говрят что пока я не прийду в духовную семью и не стану с ним ходить на служения и т.д. мы в дальнейшем не сможем быть вместе-таково будет решение вашего пастыря. Мне так в это не верится. Помогите разобраться. Заранее благодарю, с уважением Светлана.

Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Консультант

 

Дорогая, Светлана!

Насколько мы понимаем, вы встречаетесь с намерением  создать семью. Только в этом случае ваши взаимоотношения будут угодны Господу. Любые другие намерения, даже если вы и будете с этим мужчиной посещать все служения церкви, не приведут к успеху и Бог не благословит такие взаимоотношения.

Что касается посещения одной церкви мужем и женой. Вообще, в Библии нигде не говорится, что муж и жена должны посещать одну и ту же церковь.  Однако любой пастор порекомендует вам делать это. Совместное посещение богослужений и активное участие в делах церкви помогают супругам глубже познавать и уважать друг друга. Общие интересы и принятие решений в различных ситуациях служат неиссякаемым источником общения, что делает жизнь мужа и жены насыщенной и интересной. Совместная молитва дает им возможность быть близкими духовно. Все эти вещи приводят к укреплению семьи.

Если же супруги посещают разные поместные церкви, у них будут, естественно, разные интересы, разные стремления и поэтому семья не будет такой крепкой, какой ее хочет видеть Бог.

«и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть» (Мар.10:8)  

 Дорогая, Светлана! Мы советуем вам с молитвой к Господу поразмышлять над своими мотивами - почему вы не хотите посещать с этим мужчиной (возможно будущим мужем) служения. Если у вас есть своя поместная церковь, в которую вы привыкли ходить, вам необходимо вместе обсудить, в какую церковь вы будете посещать вместе. Вполне возможно перейти в другую церковь (если там правильно преподносят Библейские истины). Если вы вообще не посещаете церковь, подумайте, насколько важно это делать. Ведь в церкви  учат Слову Божьему, преподносят «духовный хлеб», который укрепляет нас и помогает нам быть здоровыми и успешными в каждом нашем деле, в том числе и в семейных отношениях.  В церкви мы общаемся и получаем поддержку других верующих, что очень важно для нас. Если какой-то человек вас отговаривает посещать именно нашу  церковь, подумайте, что вам важнее, - слова человека или то, что говорит Бог.  

Мы молимся за вас. Да благословит вас Господь во всем и дарует вам Свою безмерную любовь!


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше