Бог

Добрый день! Мне нужно получить ответ про Бога и Библию. Я недавно начала читать Библию, чтобы, наверное, понять и принять ее. Но то, что в ней было изложено меня наоборот оттолкнуло. Мне говорили ученики Христа ( я состою в международной православной церкви), что если ты не будешь наследовать Библию, то будешь вечно гореть в Аду. Где это в Библии написано про вечный рай. Ведь для меня душа-это сгусток энергии, огромной энергии. И только по тому, что ты чувствовал и делал, это может повлиять на так званый рай и ад.Сама я верю в Бога и Дьявола. Я читала много книг про религии, про Бога и Дьявола. Сама же не принимаю Библию, потому что там описан Бог как грешник. Он убывал неправедных людей, не давая им шанса. Почему ему лично не выйти и не поприветствовать нас. Он боится, что создал? Почему он бросает нас в клетку со львом, когда мы рождаемся. Ведь не у всех есть хорошие семьи. Почему Бог такой эгоист, нежели он решает за нас, какая жизнь нам нужна. Почему Бог возомнил себя гордым, что мы должны в 1 очередь думать о нем, когда решаемся на какое-то дело. Я думаю, что Бог вселенная, которая может дать, если ее попросит. Конечно не сразу же и это будет не легко получить. Почему Бог не убьет «не правильных религий», как Коран, Буддизм. Ведь они не покорились Библии. И у меня сложилось впечатление, что если человек совершал добрые хорошие дела, то все равно будет гореть вечно в аду, поскольку не был учеником(не проповедовал веру и не крестил). Люди ищут смысл жизни. И разве этот смысл в ЭТОМ??? Нет, увы, я не согласна. Я нашла свой смысл. И да мне трудно, но я никогда не просила Бога мне помочь. И почему мне должно быть стыдно за то, что сын Бога отдал жизнь за наши грехи. Почему все снова решается за меня??? Почему у Иисуса не было детей? Почему я не могу сама престать перед Богом за свои грехи? Ведь я не боюсь получить наказание за это. Я готова. Так же я готова забрать и чьи то другие грехи, если этот человек был хороший не за Библией. Ответьте мне пожалуйста.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Nadiya Ignatieva

Марина, у вас много вопросов и это хорошо. У вас ваше понимание о Боге - это ваше право и ваш выбор. Но лучше побольше узнать о Боге -Творце всего, что мы видим и не видим. Это хорошо, что вы читаете Библию, но хотим вам сказать, что Библия - это не художественная книга, которую вы прочитали и размышляете по своему пониманию. Библия- это прежде всего таинство Бога для Его детей, Писание написано человеком  под водительством Духа Святого. Без познания Бога как Триединого и понимание того, что Бог - ТриЕдин, который имеет в Себе Отца, Сына и Духа Святого. Это как семья в мирском представлении: отец, мать и дети. Поэтому прежде всего, чтобы человеку открыто было понимание о Писании, человек должен быть водим Духом Святым, Который откроет нам тайну Писания. Это возможно, когда вы примете решение познать Его как Господа.. Для этого нужно ваше желание действительно познать Его. Для этого нужно войти в Его Святость, т.е. прийти к нему, покаявшись в своих грехах и попросить Сына Его- Иисуса Христа войти в ваше сердце, чтобы можно было общаться, чтобы Он вел вас в познании Истины. Крещение Духом Святым необходимо, чтобы вы смогли иметь благодать спасающую и научающую  вас. Если вас интересует познание слова Божьего вы можете присоединиться в наши скайпгруппы по изучению слова Божьего. Для этого необходимо вам написать нам ваш логин скайпа и мы с вами свяжемся. Но хочеться вам сказать, что человек должен для себя определиться. И если вы приняли решение познать Бога, зачем вы изучаете дьявольскую литературу?  Это сплошная ложь и нет смысла ее даже в руки брать. Потому что те духи злобы поднебесной, которые сопровождают дьявола, они заполняют ваш духовный мир и потом нелегко от них избавиться. Будьте мудрыми. Читайте статьи на нашем сайте, может они вас вдохновят в вашем решении . пусть Бог вас хранит. 

 С любовью "ЛИНИЯ ЖИЗНИ"

Аватар пользователя Tatiana Zban

Мир вам Марина, если вы хотите узнать больше о Боге и научиться, как правильно молиться, вы можете присоединиться к нашим скайп группам, где мы изучаем Слово Божье и регулярно молимся вместе с людьми. По этому скайп-адресу  lifeline.victory  вы можете получить более детальную информацию. Да благословит вас Господь!


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше