Добавить комментарий

Аватар пользователя admin

Дорогая Виктория, советую вам не спешить с принятием решения относительно ваших дальнейших взаимоотношений. Проверьте свое сердце, вы действительно хотите знать волю Божью, или, уже прилепившись эмоционально к этому человеку, хотите, чтобы Бог подтвердил ваш выбор?

Иисус Христос сказал однозначно: «но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Матф.19:9). Если бывшая жена того человека уже вступила в новый брак (или сожительствует с кем-то), то он может жениться повторно. Если же нет, то ему необходимо молиться за воссоединение семьи и принимать участие в воспитании ребенка, чтобы этот ребенок не чувствовал себя оставленным.

Также ему необходимо задуматься над тем, почему произошел разрыв, что он сам делал неправильно (потому что в разрыве взаимоотношений всегда виноваты оба супруга) и просить Господа изменять его характер. Ведь если не будет изменений, вторая жена через некоторое время (когда эмоции влюбленности утихнут) тоже будет чувствовать себя с ним некомфортно.

Вам, дорогая сестра, лучше сейчас поменьше общаться с этим человеком (чтобы утихли эмоции, мешающие принимать правильные решения), но искать Господа и просить, чтобы Он дал вам мужа от Него. Доверьтесь Господу, ходите в послушании Его Слову - и Он обильно благословит вас. Выбирайте мужа целенаправленно, уясните для себя, какие качества вы бы хотели в нем видеть и просите Господа именно о таком человеке. Не поддавайтесь лжи дьявола, считая, что перввый попавшийся вам симпатизирующий человек должен стать вашим мужем. Но будьте терпеливы, чтобы дождаться именно того, кого приготовил вам Бог.

С уважением и любовью, Линия жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше