Добавить комментарий

ПОЧИТАЕШЬ ЛИ ТЫ БОГА?

Просишь ли ты у Бога невозможного, ожидая, что Он ответит на твою молитву? ТЫ ПОЧИТАЕШЬ БОГА, КАК ЦАРЯ ЦАРЕЙ И ГОСПОДА ГОСПОД, ЕСЛИ ВЕРИШЬ, ЧТО ОН – ВСЕМОГУЩИЙ И ДЛЯ НЕГО НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.

Наш путь

Когда мы приняли Иисуса Христа Господом своей жизни, мы ступили на лучезарный путь. МЫ В ПУТИ! Мы на поприще. Как сделать путь короче? Взять с собою хорошего попутчика. Возьмите с собою Слово Божье и Духа Святого. И даже если мы маленькие, не заблудимся и не потеряемся. ВЕДЬ САМ БОГ ДЕРЖИТ НАС ЗА ПРАВУЮ РУКУ! АЛЛИЛУЙЯ!!!

О верности

Бог верный. Бог верен Своему Слову. Он бодрствует над Словом Своим, чтобы оно скоро исполнилось. Поэтому Его Слово имеет вес. И всё держится Словом силы Его. От домостроителя Божьего ожидается, чтобы он оказался верным. Верным своему слову.

Книга Екклесиаста, глава 5: (3-5) "Когда даешь обет (обещание) Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: `это -- ошибка!' Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?"

Обрезание и плодоношение

Всякую ветвь, приносящую плод, обрезают, чтобы более принесла плода… Боишься обрезания – останешься без жизни Божьей и засохнешь. Чем же обрезываемся?

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет." (Евреям 4:12-13)

Зачем ты пришел в церковь, пришел к Богу?

Кто-то приходил К ХРАМУ за милостыней. Кто-то ШЁЛ ДАЛЬШЕ - приносил Богу дары, чтобы получить материальные благословения. А кто-то, очень немногие, избранные, кто готовил себя и освящался, ВХОДИЛ ВО СВЯТОЕ СВЯТЫХ в страхе и трепете, чтобы принести Богу в жертву САМОГО СЕБЯ, СВОЁ СЕРДЦЕ, СВОЮ ЖИЗНЬ… И только эти немногие могли благословить ВСЕХ…

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1 Пет.2:9)

Чуждый огонь

Надав и Авиуд, будучи сыновьями Аарона и священниками Бога Всевышнего, внесли в присутствие Его чуждый огонь. И БЫЛИ МГНОВЕННО УНИЧТОЖЕНЫ! Бог через Моисея запретил даже оплакивать их. Оплакивание было бы ещё большим грехом, чем тот, который совершили Надав и Авиуд.

ВЕДЬ БОГ – САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУДЬЯ!.. …Мы приходим к Богу на Его условиях… Слава Богу, мы - верующие, дети Отца Небесного через Иисуса Христа! Но даже этот факт НЕ ОТМЕНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ входить в Божье присутствие с благоговением и почитанием. ОН – БОГ, и нет другого, который может так спасать, как ОН! ОН не меняется! ОН – СТРАХ НАШ И ТРЕПЕТ НАШ!! ОН абсолютно справедлив и милостив! Посему – придём, припадём и преклонимся пред Богом богов, Царём царей и Господом господ! И будем ожидать в благоговении и почитании ЕГО ПРИКОСНОВЕНИЯ…

Остановись сейчас

Не оправдывай своих грехов, называя их слабостями и требуя понимания и снисхождения у Бога и у людей. НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ – СМЕРТЬ! Существует точка невозврата… ОСТАНОВИСЬ СЕЙЧАС!!!

"не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их." (Псалом 140 : 4). 

Материалы по теме: 

VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше