Добавить комментарий

Аватар пользователя admin

Дорогая сестра! Библия конкретно ничего не говорит об искусственном оплодотворении (поскольку во время, когда она писалась, медицина не была настолько развита). Но Слово Божье универсально для любых времен и любых уровней развития человеческого общества. Библия говорит: "Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию…. как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись "(1 Кор.10:31,33). Также можно опираться на следующие слова: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого. " (1 Кор.10:23-24)

Принимая решение стать суррогатной матерью, донором и т.п., проверьте свои мотивы (для чего вы делаете это), узнайте (в молитве, размышляя над Словом Божьим), хочет ли этого Бог. Может быть, Бог хочет, чтобы мать, которая не может зачать ребенка, начала усиленно искать Его (и через это получила спасение, укрепилась в вере ), а она выбирает путь наименьшего сопротивления – искать помощи в медицине, но не искать, как исполнить волю Божью, что требует гораздо больших усилий и любви. Бог же, со своей стороны, обещает благословить плодовитостью тех, кто послушен Его Слову (Второзаконие, 28-я глава ). Получается, что в этом случае суррогатная мать как бы оказывает "медвежью" услугу.

Прочитайте о матери пророка Самуила (1-я книга Царств, вся 1-я глава). Также можно поразмышлять о Саре и ее рабыне Агари (Бытие, 16-я глава). Можно сказать, что эта ситуация очень похожа на суррогатную мать. Ведь Сара думала, что родившийся ребенок будет считаться ее ребенком. Она его воспитает, и все будет хорошо. Но родившийся сын все-таки был сыном рабыни. Он не уважал и сына Сары, которого она родила после (Бытие 21:9-10).

Да благословит вас Господь!


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше