Добавить комментарий

Что такое "Новое рождение" или "Родиться заново" ?

  В Ин. 3:3 написано:"Если кто не родится заново, не может увидеть Царствия Божьего".О каком рождении идёт речь?

 Дух человека, отражает Божье подобие в нем. И "питается"дух человека от Духа Божьего. А совершив грех в Эдемском саду, наказание за который - смерть, человек умер духовно, будучи отлучён от Духа Божьего. Он продолжал жить во плоти, но больше не мог иметь общение с Богом.

Так было до рождения Иисуса Христа на землю. Господь Иисус стал заместительной жертвой за грехи всего человечества. Человек получил возможность родиться заново. Как же происходит это рождение ? В Ин.3:5 написано:" Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божье". Первое крещение в воде производил Иоанн, посланный, чтобы приготовить путь Господу. Бог, через Иоанна, повелевает всем иудеям, через омовение, публично засвидетельствовать своё покаяние. Крещение Иоаново, было в покаяние грехов. Христианское крещение - это акт посвящения и особых отношений со Христом. Человек, раскаявшись в своих грехах, отдаёт свою жизнь Господу.

 Уходя к Отцу Небесному, Иисус Христос повелел ученикам, дожидаться Духа Святого, Которого Отец пошлёт на землю.Дух Святой даёт силу покаянному человеческому духу, родиться заново. Свидетельством Нового рождения, являются явные перемены в нашей жизни, в нашем характере, в нашем мышлении так как дух Святой наставляет нас на всякую истину.

Материалы по теме: 

VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше