Добавить комментарий

Аватар пользователя Александр Жупан

Мир Вам, Анна.

Прошел почти год с тех пор, как вы описали возникшую в вашей семье, печальную ситуацию. Изменилось ли, что-нибудь за этот год? Очень хотелось бы узнать.

Также, хочу высказать свою позицию по вашему вопросу.

Вопрос развода - один из не многих библейских вопросов, который достаточно четко и ясно освещен в Писании: "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." Мат.19:6   Почему же возникают "проблемы", да еще и в христианских семьях? Как правило, молодые люди вступают в брак не зрелыми. Да и сколько книжек не читай, сама семейная жизнь, является школой. И рано или поздно, в семье, человек встречается с тем, чего не ожидал от брака. Первые месяцы (год-второй), вроде бы все замечательно, а потом период "розовых очков" уходит в небытие. И человек сталкивается с дилеммой "как быть дальше". Христианину легче. Его совесть питается, черпает, не достающий ему опыт из Писаний. Писания являются светильником для его совести. Такой человек начинает приводить свои поступки в согласие с Божьей волей, а, оказывается на это нужно время. Человек, вдруг, сталкивается с самим собой, со своим не простым, греховным естеством. Начинается узкий путь, который не все выбирают. Вдруг, при подобных испытаниях, обнаруживается, что твой "партнер" по браку был "душевным", а не "духовным" и т.д. 

Господь желает видеть Своих детей счастливыми в браке, чтобы среди Его детей царила гармония. Но Его первоочередная задача - привести Своих детей "на небо". Брак - лучший способ показать человеку, каким он является на самом деле. На улице мы можем быть одними, в компании друзей - другими и т.д. Но, дома, ты никуда не скроешься. Ты таков, какой ты есть. И в своей половинке, ты можешь увидеть себя самого.

В нашем городе есть одна очень не ровная дорога. Когда кто-нибудь покупает машину, - едет в то место, чтобы проверить состояние автомобиля. Если в этой машине, что-нибудь "стучит", то ее растрясет на этой дороге. Так вот, покупатель автомобиля не бранит эту дорогу за ее "кривость", а наоборот благодарит.

Так и в браке, Господь через вашего партнера покажет вам самого себя: ваш крик, срывы, отсутствие смирения, терпения, верности, прощения, снисхождения и т.д., всплывут мигом. И если кто-то хочет решить свои "проблемы" просто сменив партнера, то такой человек уходит от Божьих обличений самого себя, от Божьего "инструментария" выполнить условия Своего Завета, - привести нас "на небо". Ведь Царство Небесное внутрь нас есть. А если мы от себя убегаем, надевая на себя одежды иллюзии о себе, то о нас стоит поплакать. Это дорога вникуда. Каждый, кто готов отвергнуть настолько ясную позицию Господа о браке - глубоко заблудший и несчастный человек. 

Господь не будет заставлять человека, который "вдруг разлюбил свою половинку" хранить ей верность. Господь заставлять не будет.  Но Его воля от этого не меняется. Каждый любящий Господа будет хранить, лелеять Божьи наставления, в том числе и относительно брачных отношений. 

Желаю благословений каждому, кто выбрал дорогу смирения, дорогу любви. Писание говорит, что многими скорбями нам надлежит войти в Царствие небесное. Трагедии в семьях - одна из таких скорбей. Сатана ненавидит семьи, поэтому прикладывает здесь особые усилия. Грубые измены, легкие флиртики (в словах, смс или соц.сетях) - одного поля ягоды. Трудно найти слова, чтобы утешить скорбящих в этом вопросе. Но, каждый надеящийся на Господа, каждый выбравший узость узкого пути, будет обогащен уже в пути, потому, что ЛЮБОВЬ - это само по себе ЧУДО! Божья любовь - это чудо, которое может воскресить не только мертвого человека, но и умершие чувства, и возвысить их до высот невиданных даже человеческим воображением!


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше