Добавить комментарий

Аватар пользователя admin

Здравствуйте, Олег. Попробуйте сделать все возможное для того, чтобы сохранить семью, прежде чем решитесь на развод. Найдите в Библии места, где говорится о том, каким должен быть муж в семье и начните практиковвать это в вашей семье. Просите в молитве у Бога помощи, чтобы сохранить семью. Начните развивать свои личные отношения с Богом. 

Чтобы брак был успешным, необходимо прикладывать усилия (как и вообще для достижения успеха в любом деле). И венчание в церкви не гарантирует, что в браке не будет трудностей. Венчаясь, люди приглашают Бога в свою семью, ожидая у Него поддержки и мудрости в ее строительстве. Но трудиться для построения прочных близких взаимоотношений друг с другом надо самим мужу и жене.

Если вы будете стараться стать хорошим мужем (как написано об этом в Библии) для вашей жены, то она найдет в своей семье ту любовь, поддержку и заботу с вашей стороны, которые ей необходимы, как каждой женщине. И тогда ей не захочется искать что-то на стороне. Молитесь за нее, чтобы Бог дал ей понимание о том, что такое семья, и какой надо быть жене в браке. Учитесь любить ее, несморя на ее недостатки. Ведь Иисус Христос прежде возлюбил нас.

Опыт показывает, что если люди разводятся и потом создают новые семьи, они повторяют те же ошибки и возникают те же проблемы. Поэтому не стоит искать развода (ведь от этого также будут страдать и дети), но ищите мира, к которому призывает нас Бог.     

На нашем сайте можно познакомиться с дополнительной информацией о браке и семье. Да благословит вас Господь!


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше