Добавить комментарий

Почему опасен алкоголь (наркотики)?

Нет смысла решать свои проблемы через употребление алкоголя (или наркотиков). Они только усугубят их. Самое лучшее – это обратиться к Богу с просьбой войти в твою жизнь.

a4_alcohol1_250Люди, начинающие употреблять алкоголь (наркотики и т.д.) в большинстве случаев объясняют свое поведение следующим образом: "У меня проблемы, тяжело на душе. Мне необходимо выпить, чтобы хотя бы на время приглушить эту боль." Или: "Мне хочется уколоться, чтобы получить новые интересные ощущения". Однако Библия предостерегает нас от подобных ошибочных поступков:

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:  впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид"  (Притчи 23:31-32).

Другими словами, эйфория, вызванная алкогольным и наркотическим опьянением на самом деле – дьявольская иллюзия, ослепление, через которое он желает погубить душу.

Алкоголь не решает проблем, а наоборот еще больше их усугубляет. В состоянии опьянения человек совершает неадекватные поступки, нарушается нормальная работа многих органов (в том числе и головного мозга), что приводит к постепенной его деградации, разрушаются также взаимоотношения с другими людьми. И если не остановиться вовремя, это приводит, в конце концов, к смерти.

Может быть, тебе кажется, что это может случиться с кем угодно, но только не с тобой. И рюмка водки (или одна затяжка) не принесут никакого вреда. Это глубокое заблуждение. Если ты так думаешь, ты уже попался на приманку дьявола, ты уже ослеплен и только дело времени, когда наступит конец.

Алкоголь и наркотики – это не метод выхода из проблемы. На самом деле люди пьют (принимают наркотики), потому что в их душе пустота, которая не может быть заполнена ничем иным, как только Богом. Создавая нас, Бог вложил в нас жажду общения с Ним. Если же этого общения нет, ничто и никто не сможет заполнить эту пустоту. Поэтому самое лучшее, что ты можешь сделать – это обратиться к Богу в молитве и попросить Его войти в твою жизнь, наполнить ее смыслом. Проси у Бога мудрости, как решить твою ситуацию. Он обязательно поможет, потому что очень любит каждого из нас.

"ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе" (Ис. 41:13)

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -4


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше