Добавить комментарий

А если вера слабая?..

Библия говорит, что слабая вера бывает у тех, кто мало читает (слушает) Слово Божье и размышляет над ним. "Вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17). Сила веры зависит от того, КАК мы слушаем Слово Божье, насколько глубоко мы позволяем Слову жить в нашем сердце.

В 4-й главе Евангелие от Марка записана рассказанная Иисусом притча. В ней говорится о сеятеле, который бросает зерно в почву, и от того, в какую почву оно попадает, зависит урожай. Далее Иисус объясняет, что семя – это Слово Божье, а почва – это сердце человека.

a4_ver1_250Есть сердца, в которых Слово Божье не задерживается. Они имеют подобие дороги, по которой много что проходит, но ничто не задерживается надолго. Мысли и идеи сменяют одна другую, но человек так и не решится действовать решительно.

Есть каменистые сердца. Такие люди хватаются за хорошую идею, но не имеют силы выдержать все до конца. Они начинают искать Бога, а потом, когда не видят быстрых изменений, разочаровываются. Но наш дорогой Господь дает нам великолепный совет в этом случае (книга Иакова 5:7-8).

"Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.

Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается".

Есть сердца, которые многим озабочены, многое хотят успеть. И Богу в них, к сожалению, остается мало места. Такие люди всю жизнь торопятся сделать свои дела, а на Божьи - не остается времени. И самостоятельная жизнь без Бога приводит к большим проблемам. Все рушится… Но ведь в этом виноват не Бог, а сам человек, предпочитающий жить по своим принципам, которые и привели его к краху.

И есть сердца плодородные, которые прилагают все усилия, чтобы жить для Бога, потому что любят Его. Такие люди ищут Господа не для того, чтобы у Него что-нибудь получить, а ради общения с Ним! Они стараются дать что-то Господу (свое внимание, благодарность, любовь). Именно такие люди чувствуют Божье присутствие в своей жизни, они радостны и счастливы, несмотря на обстоятельства.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -4


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше