Добавить комментарий

Почему в моей жизни так много проблем?

Ошибка заключается в том, что человечество ищет покой в чем-то внешнем, осязаемом и не желает углубиться в свою собственную душу

Каждый человек в своей жизни встречается с проблемами. Болезни, страхи, финансовые трудности, депрессии, кризисы. Только-только избавился от одной проблемы, как с другой стороны наседает другая, а то и сразу несколько.

Почему в моей жизни так много проблем?Хотя технический прогресс и достижения науки сделали мир более безопасным, а условия жизни - современными, жизнь стала более трудной и запутанной. Люди ощущают все большую тревогу. Чтобы заглушить внутреннюю пустоту, некоторые пытаются наполнить свой разум знаниями, другие стремятся набить кошельки деньгами, а третьи - ищут радости в алкоголе и наркотиках. Все это приводит к разочарованию и новым проблемам.

Ошибка заключается в том, что человечество ищет покой в чем-то внешнем, осязаемом и не желает углубиться в свою собственную душу. Люди боятся того, что могут увидеть там и хотят обвинить этот беспокойный мир в том, что их дух не находит покоя. Однако исцеление должно начинаться с их собственных сердец. Себялюбие стало причиной греховного непослушания первых людей, Адама и Евы. Оно и сегодня продолжает быть тем греховным устремлением, которое вызывает у людей отчаяние, беспокойство и страдания.

Но выход есть. Вместо того, чтобы видеть себя центром существования, вам необходимо обратиться к Богу и сделать Его целью своей жизни. Если в вашей жизни будет Бог, все ее аспекты будут связаны с Ним (как спицы с осью колеса). Тогда ваша жизнь станет целостной и значимой. Вы получите мир и покой даже среди беспокойства и проблем, окружающих вас.

"Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;" (2 Кор. 4:8)

Следующая статья: В чем смысл жизни?
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 0


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше