Добавить комментарий

Где находится Бог?

Это один из первых вопросов, который атеисты задают христианам. При этом они сами пытаются дать ответ, рассуждая о том, что космонавты, будучи в космосе, никакого Бога не видели, и даже в самые мощные телескопы конца Вселенной не видно.

где находится БогБиблия говорит о Боге, как о Том, кто "обитает в неприступном свете, которого никто из человеков не видел и видеть не может." (1Тим. 6:16). Именно поэтому никакой спутник, никакой космический корабль не помогут приблизиться к Нему.

Если вы ищете не в том месте, то не удивляйтесь, что вы не найдете то, что ищите. Ведь невозможно найти, например, груши на яблоне или смоквы на репейнике. Если вы не можете обнаружить Бога в космосе, то вы еще не можете утверждать, что Его нет вообще.

Конечно, Бог может быть найден, но только там, где Он есть - В Слове Своем. Единственный путь к Нему - через Иисуса Христа. Для этого необходимо воспользоваться помощью тех, кто Его уже нашел. Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6).

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -2


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше