Как можно понять, что Бог существует?

Люди могут познать, что Бог есть, но не путем научных исследований

Некоторые люди говорят, что не могут верить в Бога, потому что Его нельзя ощутить своими органами чувств. Но радиоактивное излучение тоже нельзя ощутить, хотя оно имеет место.  Еще один пример: люди знают о реальности любви, но наука не может доказать ее существование.

как понять, что Бог существует?То, что мы можем узнать о Боге - Он сам открывает нам: великолепие Вселенной, налаженность движения планет и звезд, законы природы, сложнейшее строение живых существ, которое еще не изучено до конца и т.п. Все это говорит о том, что есть Творец.

"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.  Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Рим. 1:19-20). 

Бог открывает себя также в особом личном откровении - Библии. Это откровение получили пророки Божьи- святые люди, познавшие Бога.

Но более всего мы можем познать Бога благодаря жизни и слову Иисуса Христа. Иисус Христос - реальная личность. О нем говорили пророки еще задолго перед Его появлением. Имеются исторические подтверждения, что Он жил на рубеже старой и новой эры. Иисус Христос показал людям, каков  есть Бог. "Видевший Меня видел Отца" (Ин. 14:9) -сказал Он своим ученикам.

Человек поменял множество теорий о происхождении мира. Но ни одна теория не может ответить на наши вопросы лучше, чем Библейское повествование о том, что существует Спаситель, Который в начале сотворил все, что есть.

Читайте дальше:
Основная статья: А существует ли Бог?
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше