Как относиться к людям, которые ушли из служения, из церкви?

Причины ухода бывают очень разным, поэтому и реакция на них тоже различна.

Церковь – место, где люди собираются вместе, чтобы поклоняться Богу и общаться друг с другом. Но что происходит, когда некоторые люди решают покинуть церковь? В такие моменты важно не только оставаться в молитве, но и продолжать общение с теми, кто ушел. Рассмотрим несколько важных моментов.

1. Молитва за ушедших

Первым и самым важным шагом является постоянная молитва за тех, кто перестал посещать церковь. Нам необходимо молиться о милости Божьей для них и отдать их в руки Божьи. Эта молитва должна быть направлена на изменение их сердец, осознание вины и истинное раскаяние. Иногда Господь полагает на сердце верующих конкретные молитвы за этих людей, и тогда мы должны быть готовы молиться по вдохновению Духа Святого.

2. Поддержка духовных младенцев

Некоторые люди покидают церковь из-за незнания, непонимания или неумения строить отношения. Таковые могут быть духовными младенцами, которые, из-за своей слабости, испытывают трудности в служении. В подобных случаях необходимо оказать им поддержку через молитву и общение. Продолжая усердно молимся за них, проявляя любовь и внимание, ,мы помогаем им вернуться и обрести рост в вере.

3. Помощь в преодолении греха

Часто люди уходят из церкви из-за греха, который не могут преодолеть. В таких случаях нужно молиться за них, чтобы они не прятались, а открылись перед Богом и покаялись. Они могут испытывать стыд и страх, но верующие должны проявить чуткость и тактичность, помочь им преодолеть эти чувства. Молитва поможет им преодолеть внутренние барьеры и найти исцеление и примирение с Богом и церковью.

4. Поддержка в сложных ситуациях

Некоторые люди могут уходить из церкви из-за сложных жизненных обстоятельств, таких как развод, потеря близкого человека или работы. В таких случаях они нуждаются в продолжительных молитвах и в общении с верующими, которые их хорошо знают. Важно проявить чуткость и тактичность, чтобы помочь им справиться с трудностями и снова обрести силу и веру.

Итак, важно помнить, что молитва и поддержка играют важную роль в возвращении тех, кто ушел из церкви. Молитва должна быть постоянной и направленной на преображение сердец ушедших, а также на наше собственное служение и готовность помогать им. Поддержка и любовь через общение, мудрые слова и терпеливое служение могут стать ключевыми факторами, которые помогут ушедшим обрести обновленное отношение к Богу и церкви. Давайте будем наставлять, молиться и поддерживать тех, кто ушел, и радоваться, когда они возвращаются обратно.

Основная статья: Есть ли у вас цель?
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше