Кто такие демоны?

A7_demons.jpgДемоны (или бесы) – это падшие ангелы, бессмертные создания, служащие сатане. Они примкнули к восстанию сатаны, были изгнаны с небес и ныне ожидают последнего суда. Их умы постоянно настроены на противление Богу, добру, истине. Уровень и интенсивность проявления демонических сил в людях во времена Христа были выше, чем когда бы то ни было: ни во времена Ветхого Завета, ни позже не происходило ничего подобного. Несомненно, это было частью отчаянной битвы, в которой сатана пытался защитить своё царство от наступления на него Христа.

Писание открывает, что демоны обладают знанием и силой, используют в своих целях физические и душевные недуги людей, причиняя им огромные мучения. Демоны признают и боятся Христа, подчиняясь его власти (Иак.2:19). Зная, что власть на небе и на земле принадлежит Иисусу Христу, демоны используют тонкие стратегические методы воздействия на людей, такие как обман людей и лишение их мужества. Демоны проделывают это самым разнообразным образом.

Они также могут причинить немало неприятностей и возрождённым душам, но они не могут помешать Богу спасти Его избранных, не могут они и избежать предназначенных им в конце времён вечных мучений. Иисус Христос в годы Своего земного служения освобождал людей, ставших их жертвами. Такую же власть Он дал и Своим ученикам.

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов" (Мар.16:17).

Следующая статья: Кто такой сатана?
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 3


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше