Молитва за детей

Родителям важно молиться за своих детей, а также за себя, чтобы Господь дал мудрость, как их воспитывать. Настойчивая молитва матери и отца за своего ребенка творит удивительные вещи. Самое лучшее, что мы можем дать своим детям - это научить их доверять Богу, любить Слово Божье и молитву.

"И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая" (Второзаконие 6:6-7).

Вот пример одной из молитв, показывающий, как молиться о своих детях.

"Господи, яви святость Твою детям моим! Ради имени Твоего святого помилуй их. Возьми их из мира сего жестокого и приведи в царство Твоё. Окропи их водою чистою и очисти от всех скверн и идолов. Дай им новое сердце и дух новый дай им! Возьми из плоти их сердце каменное и дай им сердце плотяное. Вложи внутрь их дух Свой и сделай, чтобы ходили они в заповедях Твоих и соблюдали и выполняли уставы Твои. И освободи их от всех нечистот их и не дай им терпеть голода. Напомни им о злых путях их и недобрых делах их и дай им почувствовать отвращение за беззакония и мерзости, творимые ими. А Ты, Господи, по великой милости Твоей, очисти их от всех беззаконий их, ради имени Твоего. Чтобы стали они, как Едемский сад, и увидели, что Ты Господь созидаешь разрушенное, засаждаешь опустелое. Ибо Ты Господь, сказал и сделал."

Важно также молиться за детей, используя стихи из Библии.    

Молитва матери

Небесный Отче!

Склоняюсь перед тобой, надеясь на Твою милость. Спаси и помилуй меня. Господи, прости мне все мои грехи. Пусть Твоя Святая кровь омоет и освободит от проклятия меня и весь мой род. Благодарю Тебя за то, что Ты любишь и принимаешь меня такой, какая я есть. Также, Господи, спасибо за большое благословение, которое я имею от тебя, - дар материнства. Даруй мне, Боже, Твою бесконечную мудрость для воспитания моих детей.

Моя молитва о детях - прошу Тебя, открой их сердца для Твоего Слова, которое научит их праведности и даст понимание Твоих путей. Дай моим детям стремление к познанию и настойчивость в учебе. Пусть страх перед Тобой сохранит их от соблазнов мира - сребролюбия, наркотиков, алкоголя, сексуального растления. Пусть уважение к своим родителям принесет им долголетие и уважение их будущих детей. Пусть своим чистым жизнью они прославят имя Твое на Земле. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 67


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше