Ошибся ли Бог, сделав тебя мужчиной?

Мы все рождаемся в этот мир согласно задуманному Творцом плану, хотя некоторые люди и думают, что Творец ошибся.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" ( Бытие 1:27, 28 ).  

Согласно этому стиху, все в этом мире рождает себе подобное.

"И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его…" ( Бытие 1:12 )

Пока на Земле не появился грех, в человеческом роде не было извращений. Но поскольку дьявол ничего не изобретает, а только извращает, обманывая людей, то после грехопадения появились люди, думающие, что Бог ошибся с их полом и, как следствие, принимают на себя образ гомосексуалиста, лесбиянки, а то и вовсе меняют пол. Такие люди поверили в ложь и стали ее рабами. На сегодняшний день это - большая проблема, с которой общество справиться не может. Враг, дьявол, продолжает сеять ложь и извращать умы людей - через разного рода информацию, фильмы и т. д, как бы незаметно заменяя истину ложью. Но у Бога есть ответ!

Как мы видим из Библии, у этого рабства есть несколько причин.

1-я описана в Библии: Римлянам 1:21-32

От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения, потому что хотя они узнали Бога, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему; в своих размышлениях они зашли в тупик, и их неразумные сердца погрузились во мрак. Притязая на мудрость, они стали глупыми и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся. Поэтому Бог отдал их на произвол их же собственных низменных желаний и они сами оскверняли свои тела нечистотой. Эти люди заменили Божью истину на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, который достоин вечной славы, аминь 

Итак, Бог оставил их на волю их постыдных страстей, и в результате женщины вместо естественных отношений стали делать то, что противно их природе; мужчины тоже вместо естественных отношений с женщинами стали разжигаться страстью друг к другу; мужчины с мужчинами делают постыдные вещи и сами в себе получают наказание за свое извращение.

A поскольку познание о Боге они посчитали чем-то ненужным, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив им делать то, чего делать не должно. Они полны всякой неправедности, зла, жадности, порочности; полны зависти, убийства, раздоров, обмана, коварства, сплетен. Они клеветники, богоненавистники, наглые, надменные, хвастливые, изобретательные на зло, непокорные родителям; нет в них ни рассудка, ни веры, ни любви, ни милости. Божье отношение им известно: все, кто живет такой жизнью, достойны смерти, но они не только сами продолжают грешить, но и одобряют других, поступающих так же."

В Библии мы можем увидеть, что ожидает таких людей – духовная смерть.

2. Как следствие из первой причины – причина вторая: часто дети растут в такой развращенной среде и не видят другого образца для подражания. Именно поэтому нельзя давать разрешение на усыновление однополым «семьям»: подобное рождает подобное.

"Так всякое хорошее дерево приносит и хорошие плоды, а плохое дерево приносит и плохие плоды. Итак, по их плодам узнаете их." ( Матфея 7:18 17 )  

3. Существуют и причины наследственного характера, проклятий в жизни человека. Таким людям нужна духовная помощь – консультация, молитва и пребывание в Слове Божьем для обновления и преобразования ума.

"и не сообразуйтесь с этим веком, но преобразуйтесь обновлением вашего ума, чтобы вам познавать, что есть воля Божья - благая, угодная и совершенная." ( Римлянам 12:11-12 )

"и познаете истину, и истина сделает вас свободными". ( Иоан.8:32 )  

Куда приходит свет, оттуда уходит тьма. Человек рождается в этот мир как чистый лист бумаги, на котором пишут окружающие. И чаще всего человек является плодом того или тех, кто имел на него наибольшее влияние - родителей, воспитателей детского сада, школьных учителей, института, прочитанных книг и среды, в которой он формировался и рос.

4. Еще бывают случаи насилия над детьми, ранней развращенности (порнография и др.) Неполезно родителям обнажаться перед своими детьми и позволять им трогать интимные места взрослых и свои тоже.Очень важно, чтобы родители занимались воспитанием детей - согласно их пола, давая им соответствующие имена, вкладывая с детства их ответственности и качества, которыми они должны обладать. В этом, самым лучшим является- личный пример. Нельзя одевать мальчиков в девичью, а девочек – в мальчуковую одежду.

Давайте не будем мешать нашим детям своими неправильными ожиданиями. Если вы ждали мальчика, а родилась девочка – не относитесь к ней, как к мальчику – и наоборот. Родители, это, прежде всего - ваша ответственность: воспитать своих детей согласно их полу, чтобы потом не искать виноватых. Да даст Вам Бог мудрости, откровения и терпения. А если Вы уже что-то пропустили, просите Божьей благодати и помощи для преображения.. Если Бог это сделал с нами, Он велик помочь и Вам! Бог за нас и готов помочь всем ищущим Его!

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше