Почему на земле много горя и бед?

В Библии говорится о том, что горе и беды в мире являются следствием греха, который пришел в мир через непослушание первых людей Богу

Библия содержит множество историй, включающих в себя упоминания о бедствиях и страданиях, происходивших в разное время на Земле. Ветхий Завет описывает, что после грехопадения Адама и Евы, Бог наказал их и все человечество, сказав, что они будут трудиться и рождать детей в болезнях и страданиях (Бытие 3:16-19). Идеальный Божий порядок, установленный Богом, был разрушен в результате греха.

Библия также заявляет, что этот мир находится под властью греха и зла. Второе послание Петра говорит о том, что "мир пребывает во зле" (1 Петра 5:8). Поэтому в мире происходят различные беды и страдания, такие как болезни, стихийные бедствия, конфликты и т.д.

Некоторые люди также считают, что горе и страдания на Земле связаны с нашим свободным выбором. Библия говорит, что Бог создал людей со свободной волей, чтобы они могли выбирать между праведностью и грехом. Но когда люди выбирают грех, это может приводить к негативным последствиям, как для самих людей, так и для окружающих. Например, в Библии описывается, как преступления и жестокость одних вызывают страдания и бедствия для других людей (Михея 2:1-2).

Однако Слово Божье также говорит, что Бог не оставляет людей в их страданиях и бедах. Он обещает помощь и утешение тем, кто верит в Него и обращается к Нему (Исаия 41:10). Бог любит своих детей и желает, чтобы они жили счастливо и благополучно. Он обещает награду и благословение тем, кто следует Его пути и живет по Его заповедям.

Поэтому нельзя обвинять Бога в том, что люди грешат и распространяют зло. Он сделал все необходимое, чтобы это зло пресечь. Сын Божий, Иисус Христос, умер в тяжелейших мучениях на кресте для спасения людей. Но все ли желают принять эту жертву?

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -14


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше