Почему некоторым людям трудно покаяться?

Когда апостол Павел говорил перед царем Агриппой про Иисуса Христа, царь воскликнул, что еще немного и тот убедит его стать христианином (Деян. 26:28). Агриппа был очень тронут проповедью Павла, но он не покаялся. Почему? Аргументы Святого Писания действовали и сердце трепетало. Но почему царь не принял окончательное решение? Возле него сидела его сестра Вереника, она была замужем за его дядей Иродом. И теперь она сожительствовала со своим неженатым братом Агриппой. Это, очевидно, целиком и объясняет, почему Агриппа никогда до конца так и не смог покаяться.

Плохой круг общения является одной из мощнейших сетей сатаны, в которой он удерживает людей, пока не придет время погибели.

Есть много таких, которые хотят вырваться из этой пагубной сети и раскаяться, но имеют страх перед людьми, которые окружают их. Они боятся, что скажут друзья, как будут смотреть на них дома. Сексуальная нечистота, различного рода зависимости, стремление обогащаться – все это тянет грешника в погибель.

Бывает так, что человек верит в Иисуса и его совесть говорит, что необходимо покаяться, но до этого дело не доходит, потому что покаяние выступает против его собственных грехов. В 99 из 100 случаев не сложность понимания Бога, а любовь ко греху мешали людям совершить реальный поворот в жизни.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 5


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше