Причины гомосексуального поведения

Гомосексуальное желание является неестественным. Его причины лежат в психике, в мышлении человека.

причины гомосексуальностиКак правило, все начинается с дефицита любви, недополученной ребенком со стороны взрослых. Эмоциональная поддержка родителей чрезвычайно необходима ребенку для развития здорового представления о себе. Вырастая, человек может даже не понимать истинной причины и думать, что он просто был рожден "неправильно (не в том теле)".

Из-за огромного количества раненых эмоций и потребностей, которые остались без ответа, у подростка формируется боязнь быть отвергнутым лицом противоположного пола и он видит выход в любви, направленной к субъекту своего же пола - так молодой человек стремится получить взаимную любовь и принятие.

Развитие обманчивых мыслей открывает дверь разума для лжи дьявола и постепенно человек попадает в рабство греховного поведения, становится неспособным контролировать свои эмоции и сексуальные желания. Результатом является решение воспринимать гомосексуальность своим стилем жизни. Человек начинает жить как-бы в замкнутом круге: греховное поведение рождает чувство вины, стыда и боли, которые ищут выход в греховном поведении и т.д. Только Бог может разрушить этот круг и принести свободу в мышление и жизнь человека.

"А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно" (Мф.19:26)

Следующая статья: Поломанная жизнь
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше