Люблю бывшего мужа

Прошу, помогите советом, мне сейчас очень тяжело. Прошу у Бога мудрости и понимания данной ситуации, но хотелось бы услышать совет верующего человека. Три года назад я рассталась с мужчиной, с которым жила 3 года, большей частью по моей глупости. Я не была ему такой женой, какой должна быть настоящая христианка. Я очень расскаиваюсь в том, что не любила и не уважала его должным образом, злилась на него,критиковала,была злопамятной и всегда пыталась отстаивать свою точку зрения. Мне искренне жаль,что мне не хватило тогда женской мудрости чтобы сохранить отношения. Но он по прежнему любим мною. Ближе и дороже него у меня никого не было...

Вскоре после нашего расставания он познакомился с девушкой, у которой был ребенок, девушка скоропостижно забеременела и таким образом, мои надежды на перемирие с ним рухнули в один день....я очень грешна, я была в отчаянии, хотелось уйти из жизни, правда от конкретных попыток Бог меня уберег...Все это время он пытался звонить мне, искал встреч. но я старалась свести наше общение к минимуму... По итогу с этой девушкой они расстались. Расстались очень нехорошо и не красиво.Оба ребенка находятся большей частью с ним. Ему сейчас очень тяжело. Мне не легче. С одной стороны очень больно от того, что на месте его детей сейчас могли бы быть наши, а с другой я очень его люблю и хочу быть с ним. Он ко мне сейчас очень холоден, хотя его мама говорит, что холодность эта большей частью напускная...Если будет на то святая воля Господня, я хотела бы быть с ним,любить его и его детей...Если нет...могу ли я хоть как-то помочь ему молитвой,ему сейчас очень тяжело на душе.

Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Elena Moskalenko

Здравствуйте Светлана! Спасибо вам за ваше письмо. Нам понятна боль вашего сердца. Вы пытались построить личную жизнь, но не получилось.  Не нужно мучиться и переживать, Светлана. Есть выход и этот выход -  в Боге. Только в Иисусе Христе мы можем найти утешение, помощь и поддержку.  Вы осознали ваши грехи, это правильно, ведь если вы жили с мужчиной в  так называемом гражданском браке, то это - грех. Бог не благословляет взаимоотношения, построенные на грехе. Поэтому, самое первое, что нужно сделать - это покаяться перед Богом в своих грехах. Помолитесь такой молитвой прямо сейчас:"Отец Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Господа Иисуса Христа. Прости все мои грехи, которые я совершила в жизни. Я верю, что Иисус Христос - Сын Божий и Он умер за мои грехи. Иисус,  войди в мое сердце и будь моим Господом и Спасителем!. Я отдаю тебе мою жизнь. Прошу  благослови меня, измени меня и мою жизнь. Благодарю Тебя! Аминь."  Если вы искренне  помолились, то Бог простил вас и теперь вы можете начать жить с чистого листа.  Бог очень любит вас и у Него есть для вас судьба. Самое лучшее - это войти в Божью волю и строить свою жизнь на единственно верном основании - Иисусе Христе, который есть Слово. Читайте Библию и размышляйте над Словом и старайтесь исполнять. Уделяйте время для общения с Господом в молитве, хвале и поклонении.  Конечно, вы можете помочь этому мужчине молитвой, если будете правильно молиться за него, то есть,  не навязывая свои желания, а призывая волю Божью на его жизнь и на жизнь детей. Советуем вам посещать поместную церковь и быть в этом постоянной. За вас будут молиться служители церкви и окажут вам духовную поддержку.  Если вы последуете нашим советам, то вы начнете возрастать духовно, ваша жизнь начнет меняться шаг за шагом,  и вы с помощью Божьей будете жить в победе над всеми трудностями. Мы молимся за вас и верим, что, что следуя за Иисусом  Христом, вы войдете в свое наследие, которое Бог приготовил для вас. Благословляем вас!

   С любовью, служение "Линия жизни".


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше