Неверие во Христа

Я верю в Бога. Читаю Библию, мне нравится христианство и сам Христос, но мне не достает поверить, что Бог явился во плоти, в общем недостает веры именно во Христа. Верней я и верю , и не верю. Верю , но не до такой степени, чтобы пойти креститься...Помогите, пожалуйста.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя admin

Дорогая Дина! В Библии говорится, что люди не верят, когда они не удостоверены (т.е. не получили доказательств). Очень хорошо, что вы читаете Библию и вам нравится христианство. Но вам нужно дальше расти в вере. Христианская вера основывается на взаимоотношениях с Богом. Любые взаимоотношения строятся на общении. А общение с Богом происходит через молитву.

Чтобы начать молиться, вам нужно поверить, что Бог слышит вас. Расскажите Ему о том, что вас беспокоит. Попросите совета, что вам делать в той или иной ситуации. Не забывайте поблагодарить Бога за то хорошее, что вы имеете в вашей жизни. Потому что все хорошее приходит именно от Него. Находите в Библии и внимательно изучайте места о том, как молится Отцу Иисус, как молились апостолы и другие люди (в Старом и Новом Завете). Общайтесь и слушайте свидетельства других христиан о том, как они доверяли Богу, и получили ответы на свои молитвы. Если вы будете настойчивы и постоянны в молитве и чтении Библии, через некоторое время вы "удостоверитесь" на своем личном опыте, а не на опыте других людей, что Бог отвечает на молитвы, что Он любит вас. Тогда вы не только сможете креститься по вере, но и начать служить Богу, исполняя Его волю. Наша молитвенная команда молится за вас. Да благословит вас Господь!    


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше