Поможет ли Господь в семью любимого?

Здравствуйте! Нуждаюсь всовете и помощи: с любимым мужчиной живем вместе 3 года (мне 26 лет, ему тоже исполнилось сегодня 26), была большая любовь, но зарегистрировать брак так и не успели. Планировали на ближайшее будущее. Запланировали ребеночка, сейчас я на на 7-м месяце беременности, а он ушел к другой. Не признается в этом, говорит, что подумать надо ему о нас. Ругались часто, я его "пилила" наверно часто. Говорит, что из-за этого. Хотя очень любит. Говорил, что понимает перемены настроения. Сейчас уверяет что чувства ко мне и сыночку остались прежние, но характер мой терпеть - надо подумать. Я его жду, звоню ему, это провоцирует скандалы, т.к. хочу "достучаться" до него. Хожу в церковь и прошу Боженьку помочь вернуть любимого. Поможнет ли он мне, когда я сама не крещенная, но верующая, да еще беременная и официально не замужем? Или я совершаю большой грех? Помогите, пожалуйста! 

Комментарии

Аватар пользователя Tatiana Zban

 Уважаемая Ольга, основой всякой семьи является любовь, а Библия говорит, что Бог есть любовь, итак вопрос к вам - знаете ли вы Бога как своего личного Спасителя? Если есть сомнения, тогда предлагаем прочитать молитву покаяния. Обратится к Иисусу Христу с просьбой простить ваши грехи, благословить вашего ребенка. С любовью, Линия Жизни.

Аватар пользователя Маргарита

Дорогая Ольга, Ваш вопрос непростой и глубокий, так как затрагивает жизни нескольких людей. Но в первую очередь, хотим Вас ободрить  и сказать, что только в Боге можно обрести уверенность и помощь. Библия говорит, что Иисус есть путь, истина и жизнь. (Иоанна 14:6). Но нельзя  идти путем Божьим, не зная самого Бога. Если Вы хотите (можно прямо сейчас обратиться к Богу и попросить у Него прощения за свои грехи, чтобы Он стал Вашим Помощником, Другом), скажите искренно и от всего сердца такие слова: "Отец Небесный, я прихожу к тебе в молитве покаяния, прости меня за все мои грехи, я верю, что Иисус - Сын Божий. Иисус, войди в мое сердце,  будь моим Господом и Спасителем. Я отдаю свою жизнь Тебе. Во имя Иисуса Христа. Аминь".

  Бог сотворил человека, давая ему право выбора, и этот выбор Бог уважает. И дальнейшая Ваша жизнь - это выбор, по какому пути идти. Лучше выбрать путь Божий.

Еще один очень важный вопрос - отношения с мужчиной, которого Вы любите. Божий принцип - это заключать брак официальный, где уже не мужчина, а муж  несет перед Богом ответственность за весь свой дом и за жену. Поэтому вернуться или нет - это решение за мужчиной, но нельзя держать обиду в своем сердце. Простите своих обидчиков перед Богом и помните, что Бог Отец так Вас возлюбил, что ради Вас отдал Своего единственного Сына. Если Вы покаялись, Бог простил Вас и больше не осуждает за прошлые грехи.

Сейчас важно думать о ребенке и заботиться о своем здоровье. Дети - это благословение от Господа. Изучайте Библию, молитесь, ищите Бога, и придет свет Божий. Продолжайте жизнь с Богом. Будьте благословенны! Мы молимся за Вас.

С уважением, "Линия жизни"

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше