Ребенок и развод родителей

Я прожил во втором браке 20 лет. Есть дочь 9 лет. Я люблю жену и дочь. Дочь любит меня. Жена увы разлюбила меня и забрала дочь. Уехала к своей маме. Как христианство описывает данную ситуацию. Что делать.

Я ознакомился на Вашем сайте со:
Развод. Когда примирение еще возможно
Развод. Когда примирение уже невозможно.
Существуют ли Библейские основания для развода?

и другими статьями и ознакомил с ними жену.

Её и меня волнует вопрос как христианство описывает ситуацию при которой всё же родители развелись - их отношение между собой и ребенком после развода.

С ув. Андрей.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Tatiana Makogonenko

Здравствуйте уважаемый Андрей! Очень хорошо, что Вы интересуетесь принципами Слова Божьего. Но если Вы не стали детьми Божьими, через покаяние в своих грехах и признание Иисуса своим Господом, то своею силою невозможно быть верным в исполнении Слова Божьего, хотя  у кого сильная воля порой что-то получается. Но в этом нет Божьей полноты. Бог послал Духа Святого, чтобы помочь нам понять Писание и силы, чтобы его исполнять. Иоанна 16:13" Когда же приидет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину". Дух Святой - это третья Личность Бога, которая помагает нам жить жизнью Божьей. Бог учит , что все , что мы делаем без любви-ничто в глазах Божьих- 1 Коринфянам 13 глава. Когда Вы прочтете, то поймете, что Ваша любовь отличается, от той которой Вы любите свою жену. Бог вообще против разводов. Бытие 2 :18,22-24-Матф.19:5-9. Если кто-то из двоих против восстановления брака, в непослушании Богу, Бог никого не насилует. Но если Вы начнете ее любить Божьей любовью, и проявлять свою искреннеею заботу о бывшей жене и ребенке, вы дадите возможность Богу работать в ее сердце, чтобы она опять влюбилась в Вас. У нас есть такие случаи в церкви. Узнайте искренне, что ее отвернуло от Вас и постарайтесь меняться. Женщина не может не отреагировать на настоящую любовь. У каждого человека есть свои языки любви и нужно узнать язык своих родных, чтобы они не догадывались о Вашей любви, а переживали и чувствовали ее. Есть такая книга" 5 языков любви". Найдите ее и прочтите. Если коротко то это-говорить приятные слова часто, объятия, проводить вместе время; помогать в том, в чем испытывает нужду и конечно же дарить подарки. Развод не убирает с Вас ответственности как отца, материально поддерживать и заботится о  нуждах ребенка, проводить вместе время , чтобы проявльть любовь и воспитывать. Надо покаяться за развод, что бы не посеять это , как проклятие на будущее своего ребенка. Если Вы заметили, то дети разведенных родителей чаще разводятся, чем выросшие в полноценной семье. Советую вместе с женой почитать Ефесянам , особенно 5 и 6 главы. Проверьте были ли Вы настоящим главой - защитником, обеспечителем и т.д. своей семьи? Доверьте Господу свои отношения и читая Его слово, ожидайте Его руководства. Бог говорит к нам через Свое Слово. Главное имейте настрой сердца меняться и смиряться под крепкую руку Божью! Да благословит Вас Господь! Настоящая любовь -все победит, а "Бог - есть любовь".


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше