Прелюбодеяние повторным браком-как изменить жизнь-ведь есть ребёнок ?

 

Как быть?Алкоголики когда узнают Бога бросают пить,норкоманы-наркоманить,проститутки-блудить, а прелюбодеи ? Бросают неправильные отношения ? А дети  из нового брака ? Я не могу бросить и уйти от греха  именно из-за ребёнка-кроме того  в глазах всех  людей-это не грех- так мои родители не видят никаких проблем и не хотят видеть-им так удобно-ведь внешне всё очень красиво- есть всё-кроме любви ,мира и счастья-получается  мне вообще некуда идти-кроме того если некуда и не на что-ребёнка тоже отбирут

при разводе .Знаете  я по сей день твержу- что развод невозможен-и никогда не разведусь-будучи верующим человеком-но я уверенна теперь ,зная Матф.5-27:32 ,что Бог не на стороне повторного  брака-,что он всё ещё считает брак нерасторжимым и потому второй даже не является браком-это прелюбодеяние-это грех-узаконенный людьми когда-то,также как сейчас идут разговоры об узаконивании браков геев и лизбиянок,так когда-то произошло и с повторным браком-это не от Бога ,а потому развод в таком случае не грех, а идейное следствие-вот только человек  после всего этого остаётся на улице,ободранный как липка-с кровоточащими душевными ранами-дайБог выжить...Может кто-то проходил подобное до меня или я первая,затронувшая такую больную тему?Подскажите как быть-может я просто вообще не права?Может Бог не хочет всего этого,а у меня разьигралось воображение ????СОС -Совесть буквально сьедает меня ,а бессилие сделать что-либо просто убивает.Помогите!!!

 

 

Коментарі

Картинка користувача Консультант.

 

Дорогая, сестра! Ваша ситуация неоднозначна. Как мы поняли из вашего собщения, вы развелись с первым мужем и сейчас состоите во втором браке (считая, что совершаете прелюбодеяние). Но Бог всегда дает выход. Прежде, чем предпринять какие-либо шаги, начните с молитвы покаяния в грехах. Пригласите Господа Иисуса Христа руководить вашей жизнью и примите решение быть послушной Его водительству.Вы называете себя верующей, значит у вас должен быть духовный наставник.Мы рекомендуем пройти консультирование у него, чтобы прояснить все вопросы. В любом случае вам нужно успокоиться. Эмоции и волнения ещё никому небыли помощниками.Мы молимся, чтобы ваше упование и доверие Господу было искренним. У него нет безвыходных ситуаций, правда Его решения не всегда совпадают с нашими желаниями, но они всегда во благо.Благословит вас Господь!

 

 

Картинка користувача Алёна Ку..

Повторный брак -не у меня-у мужа,у которогои есть ребёнок  в прошлом браке-ситуация обычная для сегодняшнего мира-а вот прочувствовать почему это грех можно было только под водительством Духа Излившегося  в сердце через покаяние и осознание любви Иисуса Христа-ведь читая Евангелие около 20 лет-никогда не знала  что же это-Прелюбодеяние ?На этом дьявол и поймал-так  исходя из Матф.5-27-32 вышедшая за разведённого- прелюбодействует.Кстати выходя замуж за него надеялась отмолить его-стоя на слове "...всё возможно верующему"...Да...Тогда  я Бога лично всё же не знала наверное-хотя  всегда разговаривала и молилась в тайной комнате.Вышла замуж  т.к. перед этим вопияла к Богу о спутнике жизни и просто поверила что это  его Бог послал-эх если б Слово знала тогда . Естественно сразу после  свадьбы я хотела венчаться в православной церкви(когда-то и туда ходила)-не  тут-то было- в день  венчания  я чуть не умерла !!!!! Помню душа кричала только одно-ИИСУС!!!!!И я выжила .Всегда молилась за мужа -верила что всё получится-кое-что по вере получилось-вот только не по слову Бога-поэтому всё вымоленное (ребёнок,муж-"верующий"...)-всё работает против меня-сейчас  после искреннего осознания греха я бы разорвала отношения  -но благодаря  ребёнку( он как Измаил)-не получится,муж-якобы покаился и даже проповедует в нашей баптистской церкви- а сам просто использовал  мою плоть вообще без любви-блуд-что сейчас идти рассказывать про него пастору-?Наш пастор вообще мало разбирается в переживаниях-только одно-покайся , а если  что не так -осуждение за малейшее неверное движение- я знаю  многие страшные ситуации у людей в собрании-никто не только не делится ничем- а наоборот- всё скрывают -никакой помощи-только осуждение-для меня  возможно как сейчас-я загнана в угол-так  они ещё заставят руки на себя наложить-я итак  уже 3 недели не  могу работать-только плачу- а выйти из всего этого не могу -и некуда -вообще-некуда идти !!!!Прошу Бога о мире-мир приходит только во сне- а ответа и выхода  всё нет

Спасибо Вам -вы первые кто хоть как-то реально поучавствовали- хотя есть другие верующие в церкви-одна сестра- с ней мы стали как родные-всегда молились вместеи помогали друг другу- но сейчас я перестала и ей доверять-она дружа со мной и часто видя мужа в гостях-стала кокетничать с  ним - даже её у меня отобрал дьявол- в общем  если выходить- то голой -как бы из огня-  а ребёнок-ведь он тоже  останется там !!!Боже помоги разорвать пополам одну плоть и не умереть!!!!

Картинка користувача Гость.

Слов Божье говорит

Каждый остовайся в том звании в котором призван

Соеденён ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

впрочем если женишся не согрешишь. и т д

вообще стоит внимательно прочитать всю главу.

1 послание Коринфианам 7глава

ЕСЛИ ЭТО ОДНА ПЛОТЬ ТО Её ПОПОЛАМ УЖЕ НЕ РВУТ

у мужа второй брак, а как у его первой жены. если она замужем вы что разводить её будете. потом у  Иеремии в 3 гл 1 стих почитайте внимательно

Да разводится это грех

библия написанан для верующих, для Христиан, неверующий её не читает и он не знает что это грех. Когда он приходит к Богу, Бог его принимает таким как он есть.

если вы пришли к Богу будучи в этом браке

слово божье говорит НЕРАЗВОДИТСЯ!!!!

БОГ прощает грех, но Он говорит

Иди и впредь не греши

т е Если развод это грех то теперь вам нельзя этого делать

Картинка користувача Гость.

 Вся беда наших братьев и сестер во Христе из-за неправильного толкования Библии. "истреблен будет народ Мой из-за недостатка ведения" - еще Осия говорил об этом.

Уважаемая сестра, найдите место, где бы Вас УЧИЛИ Слову, а не навязывали авторитарно свою точку зрения. И еще одна мысль: верность Богу и верность поместной Церкви (и/или пастору) - иногда не одно и то-же.

Пусть Господь хранит Вас в Своем мире!

 

Картинка користувача Гость.

Да половина женщин нашей страны совершают такие грехи


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше