Как помочь человеку выйти из депрессии

 Добрый вечер!

Подскажите, как помочь брату выйти из депрессии?

Ему 27 лет, уже 10 лет у него отношения с девушкой.Девушка ранее была замужем, у нее есть от первого брака сын 11лет.Все 10 лет отношения с этой девушкой у брата были всегда натянуты ( то безумная любовь, то скандалы, пьянки на почве ревности...)Девушка ьрата, особа довольно легкомысленная, ездила по разным странам с целью заработка, но кем там она была я не знаю и не берусь утверждать что либо. Мой брат всегда ее ждал, как она уезжала- начинал сильно пить, как приезжала- скандалы. В другой стране она познакомилась с парнем из Ливана, приехала в Украину,она с этим парнем  расписалась, она снова уехала, забеременела и вернулась. И такие карусели с возвращениями всегда для брата заканчивались дипрессиями. Как пример ссоры: они поскандалили, брат уходил к нашей матери, его девушка начинала бесприрывно ему звонить. Брат ее игнорировал, на звонки не отвечал, девушка могла приходить  в 2-3 часа утра к квартире нашей мамы, звонить в дверь, умолять чтобы брат вышел, она присылала своих родственников чтобы они попробывали их померить....И этот ужас длться 10 лет. В данный момент девушка под Новый год взяда двух своих сыновей и поехала к законному мужу погостить. Мой брат сейчас сходит с ума. на днях он так напился, что начал бросаться на блихких родных людей с кулаками. Он быт просто невминяемым. На утро он ничего не вспомнил. Мой брат очень хороший человек, он молодой, красивый, но абсолютно безвольный когда дело касается его "девушки". Забыла сказать, когда муж девушки приезжает, он ни о чем не догадывается, у брата с ним отличные отношения, мой брат даже крестил старшего сына этой девушки.

как только муж уезжает в свою страну, мой брат начинает жить с девушкой и ее детьми.

Пожалуйста, подскажите, как поступить? Из брата даже слова не вытянешь, он молчун по природе, но он страдает, а как помочь ему, я просто не знаю.

спасибо. 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Anna Antonevich

  Здравствуйте Татьяна.

  Понимаем Вашу боль, ведь на ваших глазах разрушается жизнь  родного брата. К сожалению все ваши старания не могут помочь ему, так как он сам избрал этот путь. Но мы верим, что проходя через особо трудные моменты жизни, человек ближе всего к Богу.

  Мы молимся о спасении вашего брата, о Божьей милости к нему, чтобы он познал Божий план для его жизни. Мы также молимся за эту женщину, чтобы Бог каснулся её души и даровал ей спасение. Да будет разрушено действие блуда в их жизни и Божий свет воссияет в их сердцах, изганяя всякую тьму. Молитесь о них. Это то, что реально может изменить их жизнь. Да благословит Вас Господь.

Аватар пользователя Evgenia Yarmolenko

Господь создал человека и ОН дал ему право выбора,иначе говоря -волю.Даже в самых критических ситуациях  у ГОСПОДА СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА есть выход.То что вы видите и знаете ,  дает вам право молиться за спасение вашего брата и ...более  ничего.Бог знает все и дайте ЕМУ возможность  проявиться в  его  судьбе.Благословляйте,а не осуждайте.Любите  его такого,как он есть.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше