Стихи Библии об исцелении

Следующие стихи можно использовать во время молитвы за исцеление.

Как использовать эти стихи в молитве, читайте здесь.

"И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их." (2-я Паралипоменон 7: 14)

"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], целитель твой." (Исход 15:26)

"Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня." (Псал. 29:3)

"Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои." (Псал. 102:3)

"послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их." (Псал. 106:20)

"Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их." (Псал. 146:3)

"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его." (Притчи 4:20-22)

"Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его." (Исаия 57:19)

"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит." (Исаия 58:6-9)

"Господи! ... Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь." (Исаия 38:16)

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:5)

"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы." (Исаия 61:1 )

"Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя." (Иеремия 17:14)

"Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь." (Иеремия 30:17)

"В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: `пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны." (Осия 6:1)

"А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные." (Малахия 4:2)

"И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их." (От Матфея 4:23,24)

"больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." (От Матфея 10:8)

"И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их. и просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись." (От Матфея 14:14,36)

"Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час." (От Матфея 15:28)

сила Господня являлась в исцелении больных." (От Луки 5:17)

"и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял." (От Луки 9:11)

"И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами." (Деяния 3:16)

"тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса." (Деяния 4:30)

"как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним." (Деяния 10:38)

"И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." (Иакова 5:15,16)

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились." (1-е Петра 2:24)

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя." (3 Ин. 2)