Отцы - защитники семейного благополучия

В нашей культуре люди обычно отождествляют хорошее отцовство со способностью обеспечить семью всем необходимым. Это правильно. Но это не единственное, что определяет хорошее отцовство. К сожалению, в гонке за материальным благополучием отцы очень мало времени уделяют общению со своими детьми. Здесь важно найти золотую середину. Ваши жены и, особенно, дети нуждаются не только в одежде, еде, современной обстановке в доме, но прежде всего - в общении и понимании с вашей стороны. Хороший отец трудится над тем, чтобы сбалансировать свое время, проводимое с семьей, и приоритеты в работе.

Защита семьи во время кризиса, в который попадает семья - также является ответственностью отца. Отцы защищают своих детей не только от бедности, но и от негативного влияния окружающего мира. Они учат своих детей правильно устанавливать границы в том, что хорошо и что плохо, помогают им выработать правильное отношение к негативным явлениям жизни общества. Учат выбирать добро и отказываться от зла.

Также нужно прилагать усилия, чтобы ваш дом был безопасным местом для них, желанным местом, где их любят, уважают и поддерживают.  Возможно, кризис, с которым встречается ваша семья вам лично кажется не слишком большим, но для вашего ребенка от может оказаться очень разрушительным. Будьте всегда рядом, чтобы понять вашего сына или дочь, оказывая необходимую помощь в том, в чем они нуждаются. Поддержка отца в трудные времена поможет маленькому человеку вырасти решительными и уверенными в своих силах.