Почему важно иметь личные отношения с Господом?

Общение с Господом помогает преодолеть страхи, научиться прощать людей и избавиться от множества проблем.

личные отношения с БогомСамое важное в жизни христианина – иметь личные отношение с Господом. Личные отношения – это когда человек посвящает время, чтобы в молитве побыть с Богом наедине, поговорить с Ним, послушать, что Он скажет в ответ. То, что Господь говорит своим детям, способно научить нас поступать правильно, направить нас в жизни. Бог очень хочет таким образом общаться с каждым из нас! Оставляя все свои дела на время общения с Богом, мы показываем Ему, что ценим и любим Его. Поэтому, все еще актуальными продолжают оставаться для нас слова Иисуса Христа: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33).  

Бог нас очень любит, и поэтому хочет проводить с нами как можно больше времени. Желательно каждый день утренние часы посвящать такому общению. Говорите Богу о ваших желаниях. Благодарите Его за все хорошее в вашей жизни. Просите Его, чтобы Он вам открывался все больше и больше. Начните любить Его в ответ на Его любовь и Вы увидите, как много Он для вас сделает.

Бог поможет вам радоваться вопреки обстоятельствам, если вы в смирении отдадите Ему ситуацию, в которой находитесь уже долгое время, и будете согласны подчиниться Его решению, каким бы неожиданным оно ни было. 

Регулярно читайте Библию, размышляйте над Словом, молитесь Отцу Небесному. Это тоже часть общения с Богом. С каждым днем вы все больше и больше будете доверять Господу. Ведь Он так ценит наше доверие, Он ожидает нашего внимания. И степень нашей любви, нашего стремления к Нему подчас играет очень важную роль в том, что происходит в нашей жизни.

Общение с Господом помогает преодолеть страхи, научиться прощать людей и избавиться от множества проблем. Смотрите всегда на Него и тогда Он сделает так, чтобы весь мир и все обстоятельства «смотрели» на вас. Это означает, что вы сами будете говорить своим обстоятельствам и они будут слушаться вас (Мк.11:23).