Как укрепить свою веру

Все, что мы получаем от Бога, приходит к нам с помощью и посредством веры. Господь желает проявлять Себя в нашей жизни и восполнять ваши нужды. Именно через веру нам передаются спасение, исцеление, финансовое процветание и др. Вера является связующим звеном между Богом и человеком. Без веры угодить Богу невозможно.

Иисус Христос претерпел ужасные издевательства и смерть на кресте, чтобы все наши нужды были восполнены. Поэтому Богу нравится, когда наша вера крепкая. Веря и доверяя Богу в решении наших проблем, мы угождаем Ему. "Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится." (Рим. 10:11). Все, что есть у Бога для нас, будет доступно нам, если мы востребуем это верой.

Бог уже сейчас готов действовать для того, чтобы помочь каждому из нас. Проблема в том, что люди не всегда осознают, как сделать свою веру крепкой. Но вера доступна всякому, кто послушен законам, управляющими ею. Какие же это законы?

Сначала давайте разберемся в том, что ослабляет нашу веру. Если вы не впускаете Слово Божье в вашу жизнь, не слушаете Его, не размышляете над ним, не верите Ему, вряд ли ваша вера вообще начнет строиться . Если вы просто берете стихи из Библии, касающиеся вашей ситуации, повторяете их снова и снова, не пытаясь понять, что хочет вам лично сказать Господь через это Свое Слово,  такая вера и, соответственно, получение ожидаемого, также не даст результата. Последнее может даже привести к унынию и разочарованию. Еще одной причиной слабой веры может быть страх. Если вы молитесь и при этом вас не покидают мысли:  "А вдруг не получится? А вдруг Бог меня не слышит. А что будет, если я так и не получу ответ? и т.п. , это сожет стать серьезным препятствием, чтобы получить ответ на молитву веры. Продолжая говорить о своих страданиях и испытаниях и трудностях, вы будете все больше убивать свою веру и вскоре страх и сомнение превратятся в твердыню, от которой будет очень трудно освободиться. 

Источником Божьей веры является Слово Божье. Если Бог сказал, что это будет, то несмотря ни на какие обстоятельства, это произойдет. Начните укрепление своей веры с осознания и принятия того факта, что "Тот, кто во мне, больше того, кто в мире" (1 Иоан. 4:4). Начните прославлять и благодарить Бога - Вашего Небесного Отца за то, что Он сделал вас свободными от всякой лжи дьявола.  Откажитесь от мысле сомнения и неверия.  Важно понять, что вера является продуктом вашего духа. Это не умственная сила. И поэтому она не приходит из вашего разума. Но разум всегда будет господствовать над слабым духом. Укрепляя свой дух, вы будете укреплять свою веру.

Для того, чтобы хранить свою веру живой и сильной, требуются две вещи:

1) Вкладывать в свой дух Слово Божье. "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" (Рим. 10:17). Если Слово Божье не вкладывается,  вера не производится.

2) Вера действует любовью (Галатам 5:6). Нет любви, нет силы. Вера утверждается на заповеди любви, как и все другое в законе Божьем. Без любви ничто, что от Бога, не работает. Бог есть Любовь. Ничто от Бога не работает без Бога.

Бог дал каждому из нас меру веры (Рим. 12:3). Вера приходит от Бога, и это часть Божьей работы. Нам же надо услышать, что Говорит Бог к нам и в послушании делать то, что говорит нам наш Господь. Послушание и послушание Слову Божьему - это часть нашей работы. 

Вера приводит в действие ответ от Бога. Если ты веришь, то Бог даст ответ независимо от того, понимаешь ли ты как это происходит, или нет. Но наша часть - любить, поступать так, как поступал Иисус Христос. Примите качественно решение постоянно укреплять вашу веру, не допуская ее ослабления. Укрепляйте свой дух, чтобы войти в Божий покой и иметь мир от Бога в своем сердце.