Молитва за детей

Родителям важно молиться за своих детей, а также за себя, чтобы Господь дал мудрость, как их воспитывать. Настойчивая молитва матери и отца за своего ребенка творит удивительные вещи. Самое лучшее, что мы можем дать своим детям - это научить их доверять Богу, любить Слово Божье и молитву.

"И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая" (Второзаконие 6:6-7).

Вот пример одной из молитв, показывающий, как молиться о своих детях.

"Господи, яви святость Твою детям моим! Ради имени Твоего святого помилуй их. Возьми их из мира сего жестокого и приведи в царство Твоё. Окропи их водою чистою и очисти от всех скверн и идолов. Дай им новое сердце и дух новый дай им! Возьми из плоти их сердце каменное и дай им сердце плотяное. Вложи внутрь их дух Свой и сделай, чтобы ходили они в заповедях Твоих и соблюдали и выполняли уставы Твои. И освободи их от всех нечистот их и не дай им терпеть голода. Напомни им о злых путях их и недобрых делах их и дай им почувствовать отвращение за беззакония и мерзости, творимые ими. А Ты, Господи, по великой милости Твоей, очисти их от всех беззаконий их, ради имени Твоего. Чтобы стали они, как Едемский сад, и увидели, что Ты Господь созидаешь разрушенное, засаждаешь опустелое. Ибо Ты Господь, сказал и сделал."

Важно также молиться за детей, используя стихи из Библии.    

Молитва матери

Небесный Отче!

Склоняюсь перед тобой, надеясь на Твою милость. Спаси и помилуй меня. Господи, прости мне все мои грехи. Пусть Твоя Святая кровь омоет и освободит от проклятия меня и весь мой род. Благодарю Тебя за то, что Ты любишь и принимаешь меня такой, какая я есть. Также, Господи, спасибо за большое благословение, которое я имею от тебя, - дар материнства. Даруй мне, Боже, Твою бесконечную мудрость для воспитания моих детей.

Моя молитва о детях - прошу Тебя, открой их сердца для Твоего Слова, которое научит их праведности и даст понимание Твоих путей. Дай моим детям стремление к познанию и настойчивость в учебе. Пусть страх перед Тобой сохранит их от соблазнов мира - сребролюбия, наркотиков, алкоголя, сексуального растления. Пусть уважение к своим родителям принесет им долголетие и уважение их будущих детей. Пусть своим чистым жизнью они прославят имя Твое на Земле. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Молитва матери о взрослых детях

Господи, всем моим сердцем я обращаюсь к Тебе. Ты знаешь, каким образом мои дети оставили Тебя. Я сожалею о всех тех неправильных вещах, о тех поступках (моих и моего мужа), которые оттолкнули наших детей от Тебя. 

Господь, я отдаю их в Твои любящие руки. Я оставляю осуждение и гнев, которые сейчас переполняют меня. Я понимаю, что часто из-за чувства разочарования и неисполнившихся ожиданий, из-за желания помочь им, я отталкивала их от себя. Измени мое сердце по великой милости Твоей. Прости мои грехи и дай мне способность прощать моих детей, чтоб я могла их обнять и показать им сострадательную любовь. Помоги мне быть исцелителем ран, а не тем, кто их наносит. Помоги мне строить мосты взаимопонимания с моими детьми. Я знаю, что все это я могу сделать только с Твоей помощью.

Отец любви, помоги моим детям познать Тебя больше. Помоги им взыскать Тебя всем своим сердцем. Дай силы мне показать им Твою любовь, чтобы во время нужды и испытаний они смогли обратиться к Тебе. 

Спасибо Тебе, Господь. Спасибо.   

Молитва матери о сыне

Дорогие сёстры, уважаемые мамы! Великий Бог благословил нас наследием от Него, это награда от Него – дети наши. Как земля нуждается в дожде раннем и позднем, чтобы производить плод, так и наши дети нуждаются в любви, заботе и молитве о них, для того, чтобы они были безопасны, благополучны и успешны в жизни.

Поэтому, дорогие мамы, ободряем и благословляем Вас молиться за своих малых, подростков и взрослых детей всегда, везде и непрестанно. Нет сильнее молитвы матери, произнесённой с верой, за своего ребёнка. Один священник сказал: Молитва матери со дна моря достанет! А поэтесса Елена Несмиян пишет в своём стихотворении:

У матерей святая должность в мире –

Молиться за дарованных детей.

И день и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Всему есть время, но пока мы живы,

Должны молиться, к Богу вопиять.

В словах молитвы неземная сила,

Когда их со слезами шепчет мать.

Бог слышит любую молитву, идущую от сердца, будь–то два или три слова о своём ребёнке. Предлагаем Вам, дорогие мамы, молитву за взрослого сына, написанную служителями нашего сайта.

МОЛИТВА ЗА СЫНА

О сын мой! Награда моя и благословение моё! Радость души моей и продолжение мое! Благословляю тебя Именем Господним - каждый миг твоей жизни. Молюсь о тебе Богу и прошу, чтобы твой жизненный путь всегда освещался Господом. Великий Боже, научай, наставляй, вразумляй и руководи моего сына Духом Твоим Божиим на всех его жизненных путях и дорогах. Наполни сердце его Твоим Божественным миром и Твоей любовью, чтобы сердце его не ожесточалось. Даруй моему сыну Твою Божественную мудрость, чтобы он знал, как вести себя в сложных жизненных ситуациях. Ангелам Своим заповедай охранять его от всякой губительной язвы и от всякого рода зла. Благослови, Господи, всякое дело рук сына моего и даруй ему преуспевание. Также прошу Тебя, Великий Боже, дай моему сыну ясное и чёткое понимание предназначения своего, чтобы исполнить волю Твою на нашей земле. Я верю, Дорогой Господь, что Ты всегда рядом с ним и помогаешь ему пройти свой жизненный путь. Благодарю Тебя, Отче, за Твою любовь и милость. Аминь.

Сердце матери (отца) в молитве

Mol_det1.jpgПрежде, чем молиться о ребенке, просите Господа, чтобы Он наполнил вас самих Своим миром и радостью, несмотря на обстоятельства.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. " (Фил.4:4)

"и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." (Фил.4:7)

Примите твердое решение стоять в вере за спасение (исцеление, освобождение и т.п.) вашего сына или дочери и терпеливо ожидать от Господа ответа на молитву.

"в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны; " (Рим.12:11-12)

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. " (Гал.6:9)

"которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих, жены получали умерших своих воскресшими " (Евр.11:33-35)

"если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему " ( Мар.9:23)

Пересмотрите свое отношение к сыну или дочери, просите Господа, чтобы Он помог вам быть кротким и смиренным, не гневаться, но наставлять (там, где это возможно) с мудростью. Покайтесь в тех вещах, которые вам покажет Господь.

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. " (Гал.6:1)

"умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью " (Ефесянам 4:1-2)

"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. " (Еф.6:4);

Не смотрите на ребенка свысока, но увидьте в нем те прекрасные качества, которые вложил в него Господь. При любом случае показывайте своему сыну или дочери свою любовь.

"но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. " (Ефесянам 4:32)

"Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. " (Ис.55:11)

Служение "Молитва матери"

Воспитывая детей, мы заботимся об их здоровье, обучении, подготовке ко взрослой жизни. Но как много времени мы тратим, чтобы научить их доверять Богу? Может быть именно поэтому во всем мире существует неутешительная статистика роста преступлений среди подростков и молодежи, количества распадающихся браков, психологических расстройств и множества других негативных явлений. Молитва за своих детей, пожалуй, самый важный подарок, которым мы, родители, можем благословить их, отправляя в самостоятельную жизнь.

Неважно, какого возраста ваш ребенок - маленький или взрослый. Чтобы у них все было хорошо, каждый сын или дочь нуждается в материнской и отцовской молитве.

В нашей церкви проходит служение "Молитва матери", где мамы собираются вместе, чтобы поддерживать друг друга в молитве за детей. Приглашаем вас присоединиться к нам. Когда мамы молятся вместе - Бог творит чудеса!  Наша страничка в Facebook.          

молитва матери

НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА В УКРАИНЕ!

Около 22 тысяч детей и подростков совершают преступления; - 1,5 миллиона подростков и молодёжи употребляют наркотики; - 76% подростков и молодёжи употребляют алкоголь; - 58% детей и подростков переживают насилие от своих родных; - стремительно растёт процент самоубийств среди подростков и молодёжи. А сколько молодёжи умирает от употребления наркотиков и алкоголя? Уменьшить эту статистику может усиленная молитва матери!

У НАС РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ, ДРУЗЬЯ! "Молитва матери" расширила место своего шатра! Теперь по воскресеньям мы собираемся на молитву по адресу: м. Академгородок, ул. Малинская, 16  (с 14.00 до 15.00) в офисном здании в холле первого этажа.

Также "Молитва матери" проходит:  в Деснянском районе по понедельникам с 19.00 - 21.00 по адресу ул. Бальзака, 60 (ателье), тел. 0633810651 - Майя; в Соломенском районе по четвергам с 17.00- 19.00 по адресу ул. Довженко, 2, к.12, тел. 0931356317 - Надежда; в Шеченковском районе по адресу м. Лукьяновская, ул Герцена, второй и четвертый вторник каждого месяца.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Стихи Библии, которые можно использовать в молитве за детей

Подставляйте имена детей там, где это необходимо.

О вразумлении и наставлении.

"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою" (Псалтирь 31:8)

О спасении

"Семя же праведных спасется" (Притчи 11:21)

"И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого" (Мф. 6:13)

"Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:3)

"И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом." (Иезекииль 11:19)

Посвящение ребенка Богу

"О сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него;  и я отдаю его Господу на все дни жизни его, служить Господу. " (1 Цар. 1:28)

Чтобы ходили пред Богом непорочно

"Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен" (Бытие 17:1)

Чтобы познавали Бога

"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)

"Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня... Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их." (Псалом 33:5, 7-8)

Чтобы все делали как для Господа

"И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу." (Колоссянам 3:23-24)

Знать голос Иисуса и следовать только за Ним

"И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." (Иоанна 10:4-5)

Уповали только на Господа

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих." (Притчи 3:5-8)

Сохраняли верность и преданность Богу

"... сыны твои будут наблюдать за путями своими, чтобы ходить предо Мною в истине от всего сердца своего и от всей души своей..." (3 Цар. 2:4)

О соблюдении заповедей

"Соломону же, сыну моему, дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои, и исполнить все это"(1 Паралипоменон 29:19)

"Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.  Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего." (Притчи 7:2-3)

Удаление от греха

"не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их. " (Псалтирь 140:4)

"Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. " (2 Тимофею 2:22)

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; " (1-е Фессалоникийцам 4:3-5)

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! " (Псалтирь 1:1-2)

Желание как можно скорее исповедовать грех

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1 Ин. 1-9)

"Чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире" (Филлипийцам 2:15-16)

Чтобы различали добро и зло и шли путем Божьим

"Чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов" (Филлипийцам 1:10)

"Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой путь" (Притчи 23:19)

"И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня" (Псалтырь 49:15)

Охрана и защита Божья

"Ты укрываешь их под покровом лица Твоего от мятежей людских, скрываешь их под сенью от пререкания языков" (Псалтырь 30:21)

Чтобы не боялись и не сдавались

" Будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя." (Второзаконие 31:6)

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем." (Галатам 6:9)

Слушали родителей

"Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, 9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей." (Притчи 1:8-9)

"Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою: ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни" (Притчи 6:20-23)

"Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." (Евреям 12:10-11)

"Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми. Отвергающий наставление нерадеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум. Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение." (Притчи 15:31-33)

Христоподобный характер

"Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного." (Притчи 18:1)

"Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно" (Колоссянам 3:12)

"... ибо истину произнесет язык мой, и нечестие - мерзость для уст моих... " (Притчи 8:7)

"От плода уст [своих] человек насыщается добром, и воздаяние человеку - по делам рук его." (Притчи 12:14)

О будущей жене (муже)

"Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." (Иеремия 29:11)

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? " (2 Коринф. 6:14-16 )

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. " (Мк. 12:30-31)

Об исцелении

"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:4-5)

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя." (3 Ин. 2)

"Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле... Господь укрепит его на одре болезни его" (Псалтырь 40:3-4)

Быть пригодным ко всякой науке

"Понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских" (Даниил 1:4)