Примирение с мужем

Добрый день. Меня зовут Наталья, у меня дочь год и 10 месяцев. Полгода назад муж заявил что больше не любит меня и ушел. Развод офицально не оформил. Он не верующий и кроме молитвы я ничего не могу сделать. Не могу с ним общаться - какой то стоп. Сам он со мной не общается с дочерью тоже и никакого желания не проявляет. На разговор о примерении не идет. Что кроме молитвы я могу сделать? Даже элементарно как мне с ним разговаривать и делать ли это?

Комментарии

Аватар пользователя Anna Antonevich

   Здравствуйте Наталья.  Решение в вашей ситуации можно принять только зная, что находится в вашем сердце. 

  С момента разрыва прошло уже полгода. За это время вы должны были разобраться насколько этот человек вам дорог, любите ли вы его и хотите ли Вы чтобы семья оставалась вместе. Если ДА то нужно молиться о себе, о переменах в характере в отношении к мужу о понимании роли жены  как учит Библия, читать местописания, которые помогут правильно молиться. Вы должны измениться так, чтобы стать женой от Господа и Он вернёт вам мужа.

  Библия также говорит в Кор. 7:15, что если неверующий муж хочет развестись, пусть разводится; но 16 стих говорит: Почему ты знаешь, жена, не спесёш ли мужа?  Вам нужно серъёзно поразмышлять,что хотите Вы. При любом раскладе говорить с мужем вы должны доброжелательно, без упрёков.  Ни с кем не судите его.

Какое бы решение вы  ни приняли, у вас есть общий ребёнок и ваши отношения не должны его ранить или воспитывать непочитание одного из родителей. Помните, это ваша ответственность. Мы молимся, чтобы Господь дал вам мудрости принять правильное решение. Также молимся о спасении вашего мужа. Божьих вам благословений.

Аватар пользователя Olga Gordienko

Дорогая Наташа!!

Время,  в котором мы живём, отличается особым небрежением к созданию семьи, построению взаимоотношений, построению совместных планов и решений.  В большинстве своём семьи создаются на влечении полов.Семья строится на всю жизнь, ведь в ней рождаются дети и родители несут ответственность за их воспитание, и то какими они вырастут

 Семью запланировал Бог. С семьи началось развитие жизни на земле. Бог есть – Любовь и основой крепкой семьи также является любовь.  Бог дал принципы создания и развития семьи. Потому выход из всех кризисных ситуаций есть в Боге, в Его слове. Применяя Его принципы, семья становится крепкой, прочной, устойчивой к любым испытаниям. Такая семья  способна выстоять все бури в океане жизни. Господь так объясняет присутствие Любви в человеке. Любовь - прежде всего, выбор. Вы любите не за что-то, а просто потому, что вы выбрали это чувство. Вы выбрали любить, и это самое главное, чтобы это чувство возникло и жило в вас! Любовь - не торг, не сделка, ты мне, а я тебе. Любовь - выбор, и тот кто любит - отдаёт себя без остатка, без опасений и сомнений в выборе своего чувства! Тот кто любит, тот и любим! Кто отдаёт - тот и получает! Кто чист - тот и получает в ответ Чистоту! Светлые мысли - светлая жизнь! Будьте чисты и светлы внутри себя и любите Жизнь, и Жизнь с любовью, даст вам всё самое прекрасное и светлое, что имеет! Наташа,  а вы сами про себя не забыли? Проживите эти эмоции, без мыслей только, а то можно такое надумать, по себе знаю..Подумайте,  все   Ваши ответы сводятся к тому: "А ты...., а ты .... ты такой.....". Выходит,  Вы говорите только о нём, а где  Вы? Где  Ваша ответственность за свою жизнь? Где Ваша любовь к себе? Где принятие   мужчины? Вы ведь совсем забыли про себя.  Когда я не принимаю свои недостатки, своё раздражение, то есть  если уж и выяснять отношения, то только в состоянии Любви, принятии себя и мужчины в этой ситуации и полной ответственности за свою жизнь.
  Каждый партнёр любит себя, ценит своё тело, свою Душу, свой Разум, свои чувства и желания. И позволяет другому проявлять то, что он проявляет. Каждый интересен себе настолько, что то богатство, та Любовь, которая его наполняет, переливается через край, и он делится всем этим с другим. Тебя переполняет Женственность, его, соответственно, Мужественность. Вы такие разные, поэтому вы притягиваетесь друг к другу, и делитесь друг с другом.Каждый слышит свою Душу, претворяет в жизнь свои задачи, а когда вы в Паре, то процесс этот идёт в сотни, а то и тысячи раз интенсивнее. Потому что только в Паре наибольшим образом каждый может познать себя, какой он есть.Есть большая разница, когда каждый живёт своей жизнью, и когда вы вместе проживаете каждый свою жизнь. В первом случае это уход от задачи Души, ведь ты пришла в этот Мир, чтобы Быть Женщиной и любить Мужчин. Просто через твоего мужчину Мир показывает тебя себе. Ты начинаешь познавать себя в этих, на первый взгляд, неприятных для тебя ситуациях. Так что вперёд, к своей Душе

Любите женщину за грех, который вынесла из рая,
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум рассветным утром в вашем доме.
  
Любите женщину за ночь, которую она вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно вы устали.
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес- сарказмы терпеливо слушать.
Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упреком, брошенным случайно.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.

И просто так...за то, что есть она у вас- её любите. 

Внимательно прочитайте качества жены.  

Жизнь после развода конечно-же есть,а вот какова она-зависит уже от Вас.Теперь я это точно знаю.В моей жизни был развод."Случился" он как гром среди ясного неба.Инициатором был муж,мотивируя тем,что я "  не уделяю ему достаточно любви ,а занимаюсь своими материнскими обязанностями"(его слова).Это сейчас я благодарна мужу за то,что он пусть и корявенько,зато дал понять,что я в большей степени мать,чем женщина и ему это не интересно,да и ушёл к другой ЖЕНЩИНЕ.Это сейчас я благодарна  судьбе за хороший "ударчик" разводом по головушке понимая,что иного способа "включить" меня     уже не было,все возможные аргументы были исчерпаны.А тогда были странные ощущения.Неожиданный удар,ажно искры из глаз.И вдруг,окружающий мир наполнился яркими красками,звуками,людьми!В прямом смысле этих слов!А потом отчаяние и страх.Жуткий страх.Боялась я не одиночества,этот вопрос тогда был не важен.Я боялась не справиться,не "потянуть".ДВОЕ детей и "горка" проблем.Всё решать и за всё отвечать теперь самой!Один мудрый мужчина мне тогда сказал:"Задай себе самый важный на данный момент для тебя вопрос и начинай отвечать.Но не торопись,иди маленькими шагами".Важными вопросами были "за что" и "почему" мне такой подарок судьбы.И я начала отвечать:разбираться,понимать,осознавать.А там где знание,нет страха.Потом я прочитала  что,самые простые вопросы и есть самые важные:кто я есть? где мой дом? куда я иду? чего я хочу? что я могу?Вот на них я сейчас и ищу ответы.Ещё Архимед,кажется,говорил:Дайте мне точку опоры и я переверну(изменю)мир.Точка опоры-наше мировоззрение,взгляд на этот МИР.Конечная точка-ответы на "самые простые вопросы".И в добрый путь.Найдите церковь,где Вы будете действительно изменяться,постигать истину и где будет комфортно Вашей душе.Без этого  очень трудно научаться прощать и понимать не только чужие но и  свои ошибки.Ведь окружающие люди редко бывают компетентны в Вашей жизни и нет гарантии у их  наставлениях.аши дети нуждаються не только в Вас но и в своем отце.Ищите пути общения детей со своим папой  и Отец Небесный будет Вам помогать во 100раз больше ,чем Вы думаете или помышляете.И еще неизвестно кого тогда Ваш муж будет любить больше , Вас и своих детей  или  любовницу.Ищите способы быть интересной своему мужу ,красивой,  . терпеливой,читайте Библию, духовную литературу по вопросам построения семьи  и успех Вам обеспечен ибо для Бога нет ничего невозможного. 

 С уважением сестра Надежда

 

 

 

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше