Добавить комментарий

Аватар пользователя Anna Antonevich

  Астрология возникла в древней Вавилонии и определялась как изучение месторасположения планет, солнца, луны, звёзд, с целью истолкования их значения для человеческой жизни.  Главная цель этой ложной науки - предсказание будущего, которое опрделяется астрологами с помощью особых таблиц.  Это одна из форм предсказания относящихся к оккультизму.

Оккультизм обозначает скрытый, тайный, мистический. Духовная основа оккультизма сводится к двум основным положениям - поклонение творению вместо Творца и самообожествление человека.  В некоторых оккультных учениях проповедуется поклонение миру, "Космосу".

   В сферу оккультизма входит много видов деятельности- это сатанизм,  спиритизм, предсказание судьбы(прорицание), колдовство, целительство, магия,  движение Нового века (Нью Эйдж).

Занятие оккультизмом опасно тем, что люди поступают согласно тому, во что верят и это зачастую ведёт к очень серьёзным последствиям как для самих людей, так и для их родных и близких. За всем этим стоит мир духов, а они могут являться даже в виде ангела света.

Астрология строго осуждается Библией. (см. Вт. 4:19, 4-Цар.23:5,Ис. 47:13-14). Как Ветхий так и Новый Завет осуждают астрологию и все формы гадания.  Во-первых всякого рода предсказания дают возможность духам зла подчинить себе волю людей, а во-вторых учат жить не полагаясь на любящего и знающего всё Бога. Главное заключается не в знании будущих событий, а  доверии Богу.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше