Добавить комментарий

Матф 19: 3-12

Будьте добры , поясните пожалуйста Матфея 19:3-11.Иисус развивает тему о разводе и скопцах, т.е. _ евнухах ? Что это значит.Я понимаю так, что ::
в 9 стихе говорится о прелюбодеянии из-за повторного брака, тогда получается Иисус пояснял,что человеку следует оскопить себя ради Царства Небесного и ни в каком случае повторно не жениться(выходить замуж).Фарисеи от такой постановки вопроса обомлели, точно также все люди и сейчас возмущаются,т.к. не могут вместить исполнение сказанного Иисусом. Если всё это верно, тогда человек нашедший себя в повторном браке, в прелюбодеянии, так сказать повторным браком, когда узнаёт Иисуса должен обрести силу для оставления греха, т.е. "оскопить" себя от всяких отношений с противоположным полом ради жертвы Иисуса.
Теоретически логично, а практически на такие операции обычно люди не отваживаются, стало быть весь христианский мир спокойно живёт в повторных браках и идёт в ад ___????? Пример подобного как ни странно есть в Библии, в Ездре=народ Божий взял иноземных жён против слова Бога, тогда произошёл колоссальный разрыв=отсылали жён вместе с детьми, получается и сегодня,если ты христианин=народ Божий, необходима подобная операция ????
 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше