Атеизм

Слово атеизм происходит от греческого atheos, что означает "нет Бога" (а="без", теос="Бог"). Атеизм - это позиция, которая отрицает веру в существование Бога. Люди, которые исповедуют атеизм, называются атеистами.

Атеизм может иметь разные формы и мотивации. Некоторые атеисты не нашли достаточно доказательств для существования Бога, другие не видят необходимости верить в Него, а некоторые отвергают Бога из-за негативного опыта или жизненных обстоятельств. Атеисты отрицают существование божественной силы, которая создала и управляет миром. Они отказываются верить в религиозные доктрины, богослужения, молитвы и другие проявления веры в Бога.

Атеисты могут использовать научные, философские, этические и другие аргументы, чтобы объяснить свою позицию. Они считают, что Бог - это плод человеческого воображения, а человечество появилось в результате эволюции, что человек имеет право принимать решения относительно жизни и смерти и другие подобные вещи.

Библейский же взгляд по поводу атеизма выражается следующими словами: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13:1). 

Основная статья: Справочник
Следующая статья: Блаженство
Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше