Как помочь неверующему мужу прийти к Господу?

Вам потребуется много терпения и любви, чтобы помочь неверующему мужу принять Господа в свое сердце. Но это - единственный путь, чтобы произошли изменения во взаимоотношениях между вами и вашим мужем

A5_fam1.jpgБиблия говорит: «веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деяния 16:31). Когда мы принимаем решение верить Господу, то приходят испытания, связанные именно с теми вещами, во что мы верим. Проводя нас через них, Бог ждет от нас верности и настойчивости в молитве, чтобы благословить даже больше, чем мы Его просим. Наш Отец хочет, чтобы мы росли духовно и совершенствовались.

Иисус учил своих последователей, как делать, казалось бы невозможные вещи. «Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.» (Мк. 11:23,24). Но при этом необходимо прощать, «если что имеете против кого» (стих 25).

Молитесь Богу, просите, чтобы Он спас вашего мужа, чтобы его сердце открылось для Божьей благодати. Просите помощи у Господа, чтобы измениться и самой - не кричите на мужа, будьте терпеливы, не платите злом на зло, не отстраняйтесь от него и не противопоставляйте себя (верующую) мужу (грешнику). Помните, насилие ради любви убивает любовь. Но если он заметит, что ваша вера помогает решению семейных проблем, если он увидит, что после церкви вы возвращаетесь светлее, чем пошли туда, если он увидит, что ваш духовный мир стал богаче и глубже, то постепенно он придет к вере. Если ваш муж требует физической помощи или моральной поддержки, помогайте ему.

Так поступать совсем не просто, но Бог всегда рядом с человеком, который подчиняется Ему, подчиняется Его Слову.

Следующая статья: Критика разрушительна
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 2


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше