Почему так много конфессий и деноминаций?

Очевидно, что множество различных конфессий и деноминаций отражает недостаток знания в церкви.

почему так много конфессий?В некоторых случаях различия - это следствие гордыни. Люди не хотят встретиться все вместе и подчинить свои понятия телу Христову. Многие деноминации возникли из-за ошибок в толковании Библии. То, что начинается как новое и прекрасное Божье откровение, нередко вырождается в теплохладность и равнодушие, а потом и в борьбу с тем, что делает Бог.

Нередко те, кто говорят, что знают Бога, преследуют тех, кто действительно знает Его. Так, например, во имя своего закона ветхозаветные законники убили Иисуса Христа, Который был воплощением Бога.

Библия учит нас сохранять единство духа (Еф. 4:3) до тех пор, пока мы не достигнем единства веры и познания Бога (Еф. 4:13). Полное единство знания – это дело будущего.

Бог не лишает нас свободы воли, во что веровать. Но каждый человек должен стремиться искать истину (Матф.7:7). Только глубокое понимание истины делает нас свободными (Иоан.8:32). Если мы знаем истину, мы можем сделать правильный выбор, к какой конфессии принадлежать и какую поместную церковь посещать

Основная статья: А существует ли Бог?
Следующая статья: Что такое грех?
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -2

Комментарии

Аватар пользователя Гость

А если в моем городе много деноминаций  ? И православные: двух видов, и баптисты, и адвентисты, и подвижники, куда же пойти ?  И все говорят, что только у них правильно и без искажений ....

Аватар пользователя admin

Как и во всяком деле, нам надо искать руководства Божьегог в вопросе выбора церкви. Посетите несколько церквей, молитесь Богу, просите, чтобы он Сам показал вам, какую церковь вам необходимо посещать. Если вы искренно желаете получить ответ и настойчиво молитесь, вы поймете, как вам поступить.  

По этому вопросу вы также можете почитать следующии материалы:

ссылка 1

ссылка 2.

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше