Причины умственных расстройств

В большинстве случаев - это результат безответственного, греховного поведения человека, дел плоти.

Причины умственных расстройствСуществуют несколько причин, приводящих к умственным расстройствам (в том числе и к шизофрении). Они  могут являться частью проклятий за неисполнение заповедей Божьих, следствием греха и неповиновения Богу.

"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, то ... поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца" (Втор. 28:15,28)

Также причиной их возникновения могут быть болезнь или травма. Иногда умственные расстройства - это проявления демонической деятельности. (Мф. 17:14-21). Однако, какими бы серьезными эти нарушения ни были, Слово Божье обещает христианину трезвость ума - "ум Христов" (1 Кор. 2:16).

Следует остерегаться объяснять любые проявления эмоциональной или умственной неустойчивости влиянием демонических сил. В большинстве случаев - это результат безответственного, греховного поведения человека, дел плоти.

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал. 5:19-21).

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 6


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше