Проект 1+1 (или как воспитывать учеников Иисуса Христа)

Самый лучший способ помочь человеку познакомиться с Богом - это дружеская беседа с ним один на один. Во время такой беседы вы, как нельзя лучше, сможете услышать своего собеседника, объяснить ему истину Евангелия, услышать и развеять его сомнения.  Если ваш собеседник раньше никогда не думал о Боге, ему на первых порах будет трудно поверить в Божью любовь и расположение к нему. Ваш друг некоторое время будет нуждаться в ободрении и поддержке. Возможно, вам придется помочь ему справиться с определенными ситуациями, которые он переживает в своей жизни. Но приобретение новой души для Господа стоит затраченных вами усилий. Великая радость бывает на небе, когда душа кается.  А нам, Божьим служителям, Бог обещает Свое содействие во все дни нашей жизни. 

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Евангелие от Матфея 28:19-20)

Однако недостаточно просто помолиться с человеком молитвой покаяния. Каждый из нас, рождаясь свыше, нуждается в помощи наставника для духовного роста. Когда младенец рождается в этот мир, ему необходима помощь матери, чтобы научиться жить по земным законам и избегать опасностей. Точно также, новообращенному христианину необходимо обучение для успешной духовной жизни. Духовное воспитание также важно, как и физическое. Встречайтесь регулярно для общения и совместного чтения Библии. Будьте примером для своего ученика в молитве и делах любви. Обучайте его не только словом, но и делом. Радуйтесь вместе с ним его успехам. Ободряйте к самостоятельности и ответственности. 

Помогите ему понять, насколько важно посещать церковь для дальнейшего духовного роста. Пригласите его в церковь вместе с вами и объясните что там делается и почему. Тогда вашему другу будет легче влиться в церковную общину и познакомиться с другими верующими людьми. Продолжайте молиться за своего духовного "воспитанника" до тех пор, пока не увидите, что он уже крепко "стоит на ногах", научившись доверять Богу во всем. 

Да благословит вас Господь и поможет вам быть активным в таком важном и угодном Богу деле, как воспитание ученика Иисуса Христа.     

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -2


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше